mit kleinem Väschen auf dem Rücken, H 8,5, mit passendem Holzstand
verso signiert, H 13, mit passendem Holzsockel
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/vsi. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Mit Zertifikat u. Original-Etui!
WG 18K.Diam. zus. ca 3,7ctsW/VSI-SI. Art Deco Stil. Sehr schöne Handarbeit.
WG18K geschwärzt. 12 Ru. zus. 8,6ct. Diamanten zus. ca. 3cts. NP:5800
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
Rückstecker Metall.
Medaillon besetzt m. einem Altschliff-Diam., ca. 0,40ct, kann in Collier eingehängt werden. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit! Ein Anhängern am Collier besch.! Im Original-Etui.
W/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 11.000,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!