von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 34,5 gr, Ringkopf Durchmesser ca. 3 cm, RW: 64, 21. Jh, leichte Tragespuren.
123,3 ct, naturgewachsener leicht facettierter Kristall mit Negativeinschlüssen, ca. 7 cm lang, Bohrung ca. 2,5 mm zum Durchziehen einer Kette, sehr guter Zustand, inkl. Begleitdokument.
| TOM MUNS...
aus 4 beweglichen Ringschienen, GG 18K, 11,7 gr, RW: 56, mit Herstellersignatur, 21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckkarton liegt bei.
von zus. 1,35 ct, FW (F-G)/VS (graviert), KP: 4.950 €, Platin, 5,6 gr, RW: 62, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (2021).
| VIENNA BRONZE "Collection of 23 Dachshund Figures".
von zus. ca. 20 ct, WG 18K, 13,8 gr, Köpfe 1,2x1,4 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke "S", inkl. Etui Vitzthum München.
im Altschliff zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K)/VS-SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0.15 ct, Platin, 4,6 gr, RW. 52, 1920er Jahre, Tragespuren, Diamanten Facettkanten mimimal berieben, inkl. Etui.
Oil...
| VIENNESE BRONZE "Cat Chapel
im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 0,12 ct, ca. LGW (I)/P1 und Lapislazuli, WG 14K, 5,5 g, L: 4,8cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei.
GG 18K, 6,4 gr, D: 14 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke.