This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2731 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 8, 2022

Completed | Physical auction
128 Results
Lot: 102

HERMÈS Etui und Kamm, Koll.: 2013.

Result: 140 EUR

Orangefarbenes Leder mit silberfarbenem Druckknopfverschluss und Kamm aus Horn.
Guter Zustand.

| HERMÈS case and comb, coll.: 2013. Orange leather with silver snap fastener and horn comb.
Good co...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2012.

Result: 160 EUR

Damier Graphite Serie. Fünf Kartenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2012. Damier Graphite Series. Five card slots. Light signs of use present. 11x7...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2003.

Result: 700 EUR

Monogram Multi Color Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Patina, leichter Abrieb und leichte Tragespuren vorhanden. 21x4x12.5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Lot: 95

CARTIER VINTAGE Brillengestell "120".

Result: 150 EUR

Goldfarbenes Gestell. Gläser mit Dioptrien/Stärke. Tragespuren vorhanden. Etui anbei.

| CARTIER VINTAGE glasses frame "120". Gold colored frame. Lenses with diopters/strength. Traces of wear presen...


Lot: 38

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC BALLADE", Koll. 1990.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Textiles Innenleben mit einem kleinen Innenfach. Längenverstellbarer Trageriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vorh...


Lot: 128

LOUIS VUITTON Zubehör-Konvolut.

Result: 110 EUR

Zwei Schlösser mit Schlüssel, Clochette mit Schlüssel, zwei Riemen mit Karabiner einer mit Nietendekor, ein breiter Riemen mit Schließe und ein breiter Riemen mit Karabiner und D-Ring. Teilweise mit G...


Lot: 118

MOSCHINO COUTURE Clutch.

Result: 140 EUR

"THIS IS NOT A MOSCHINO TOY". Beschichtetes Textil in Schwarz mit silberfarbener Hardware und Details aus Leder. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 31x22cm.

| MOSCHINO COUTURE clutch. "THIS IS N...


Lot: 91

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 320 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzer Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Leder-Details in Rotbraun, Überschlag mit Schließe, Doppelhenkel und Trageriemen aus Textil. Innenraum aus Textil mit einem ...


Lot: 3

CHANEL VINTAGE Handtasche, Koll.: 1986-1988.

Result: 2.800 EUR

Schwarzes Lammleder mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbe...


Lot: 116

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr "D45 154VCH".

Result: 220 EUR

Aus dem Jahr 1992. Vergoldet. Gliederarmband mit Details in Silberfarben. Schlichtes Ziffernblatt mit Datumsanzeige. Batterie wurde gewechselt. Guter Erhalt. Durchmesser ca. 33mm. Papiere anbei.

|...


Lot: 92

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, rotbraunen Leder-Details, Reißverschlussfach auf der Front, Henkel, zwei große Fächer mit Reißverschluss. Innenraum aus Logo-T...


Lot: 27

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Result: 380 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Design, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit schwarz/ weißem Motiv. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 36 x 29 x 17 cm.

| MCM reversible shopper "LIZ", r...


Lot: 119

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 160 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss für zwei Fächer, ein Außenfach auf der Front. Gut erhalten. 36 x 54 x 18 cm.

| MCM VINTAGE luggage...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Twilly "ALL IN LV BANDEAU".

Result: 140 EUR

100% Seide in Rosa/Hellblau mit klassischem Logomotiven. Leichte Tragespuren. 120x8cm. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON twilly "ALL IN LV BANDEAU". 100% silk in pink/light blue with class...


Lot: 112

RIMOWA Reisekoffer.

Result: 300 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit vier Rädern. Sehr starke Reisespuren vorhanden! Innenleben in gutem Zustand. 52x80x30cm.

| RIMOWA travel suitcase. Hard shell suitcase in silver colors with fo...


Lot: 105

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Result: 130 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, size 39 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sal...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Creolen "LOUISE", akt. NP.: 490,-€.

Result: 390 EUR

Metall in Goldfarben mit Logo-Design. Box und Staubbeutel. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON creolen "LOUISE", retail price: 490,-€. Metal in gold color with logo design. Box and dust bag. Very ...


Lot: 14

GUCCI Hut, Gr. L (58).

Result: 220 EUR

Filzhut in Türkis mit hellem Hutband. Schleifen sowie Tigerkopf Dekor. Innenfutter in Rosa. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size L. Felt hat in turquoise with light hatband. Bows as well as tiger h...


Lot: 109

S.T. DUPONT Kugelschreiber "RENDEZ-VOUS 0116/2000", Koll.: 1996.

Result: 180 EUR

Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.

| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...


Lot: 106

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Result: 100 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...


Lot: 81

BURBERRY VINTAGE Krawattenklammer.

Result: 50 EUR

Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.

| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....


Lot: 56

HERMÈS Foulard "ROCAILLE",

Result: 700 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.000,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Blautöne mit Muscheldesign. Handrollierte Säume. 140 x 140. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 43

HERMÈS Seidencarré "LES GIROUETTES".

Result: 380 EUR

Designed by Joachim Metz. Motiv erstmals 1999 erschienen. 100% Seide in Royallau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Dekorative Wetterfahnen und Wetterhahn Motive. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Etui an...


Lot: 122

MCM VINTAGE Kleiderhülle.

Result: 110 EUR

Modell in Schwarz geprägter Logostruktur. Mit Kleiderhaken, Tragegriff und Trageriemen. Hardware in Goldfarben. Innenfach mit umlaufendem Reißverschluss, zusätzliche Reißverschlussfächer, fünf Bügel u...