This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2747 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 12, 2022

Completed | Physical auction
91 Results
Lot: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T75 COL 869".

Result: 70 EUR

Marmoriertes Gestell in Hellbraun mit leicht getönten Gläsern. Dekorative Bügel mit goldfarbenem Mäander-Dekor. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE sunglasses "MOD T75 COL 869". Marbled frame in...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Länge 95cm.

Result: 260 EUR

(M9808). Koll. 2010. Damier Graphite Serie mit LV-Schließe in Schwarz. Breite 4cm. Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES", lenght 95cm. (M9808). Coll. 2010. ...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA GM", Koll. 2010.

Result: 850 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Klassisches Modell mit Clochette und Schlüssel (ohne Schloss). Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON handbag "AL...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SHERWOOD PM", Koll.: 2010, letzter LP.: 920,-€.

Result: 550 EUR

Vernis Leder Serie in Blanc mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 27x12x19...


Lot: 22

HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Result: 220 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Parfum Flacons in Multicolor auf weißem Grund mit Details in Dunkelrot. 90x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.

...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES", Länge 95cm.

Result: 170 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Damier Ebene Serie mit brauner LV-Schließe. Breite 40mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "LV INITIALES", lenght 95cm. Retail price 370€. Damier plain series wi...


Lot: 17

HERMÈS Wendegürtel, Länge 95cm.

Result: 240 EUR

Koll. 2006. Lederriemen in Weiß und Hellbraun mti silberfarbener H-Schließe. Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm. Box und kleiner Staubbeutel für die Schließe anbei.

| HERMÈS belt, lengh...


Lot: 8

HERMÈS Seidencarré 'LES CLÉS',

Result: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Violett mit orangfarbenen Details auf violettem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Er...


Lot: 114

GUCCI Handyhülle Iphone 6 Plus.

Result: 15 EUR

GG-Supreme mit Tigermotiv. Sehr guter Erhalt mit Box. 7,5x15,5cm.

| GUCCI phone case Iphone 6 Plus. GG-Supreme with tiger motif. Really good condition. With box.


Lot: 84

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CITADIN", Koll.: 2008.

Result: 400 EUR

Damier Géant Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, textilem Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus hellem Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhan...


Lot: 70

LOUIS VUITTON Geldbörse "LV PONT 9".

Result: 420 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 670,-€. Glattleder in Schwarz mit pinker Innenseite und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss und LV-Logo. Acht Kartenfächer, ein Scheinfach und ein Münzfach...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES 40MM REVERSIBLE".

Result: 220 EUR

(M9821). Koll. 2011. Länge 90cm. Monogram Canvas Serie, Innenseite in Schwarz, abnehmbare LV-Schließe in Silberfarben. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Belt "LV INITIALES 40MM REVERSIBLE". (...


Lot: 48

HERMÈS Seidencarré "LE ROY SOLEIL".

Result: 240 EUR

By Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide in Rosa mit Sonnenkönigs-Motiv. Leichte Tragespuren vorhanden. 90x90cm. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "LE ROY SOLEIL". By Annie Faivre...


Lot: 36

CHANEL Shoppertasche.

Result: 800 EUR

Koll. 2010/2011. Textil und beschichtetes Textil in Schwarz mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und drei kleinen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter E...


Lot: 31

HERMÈS Apple Watch Band "BRACELET MONTRE 40", Koll.: 2020, akt. NP.: 519,-€.

Result: 260 EUR

Double-Tour-Armband aus Swift-Kalbsleder in Étoupe. Box, Etui und Rechnung anbei. Minimale Tragespuren vorhanden. Handgelenksumfang von 130 mm bis 155 mm.

| HERMÈS Apple Watch Band "BRACELET MONTRE...


Lot: 30

HERMÈS Taschenanhänger "BUDY", Koll.: 2022 (U).

Result: 280 EUR

RARITÄT. Modell aus Milo Leder im Farbton Mouton mit Merino-Details. Box und Kopie der Rechnung anbei. Neu.

| HERMÈS bag charm "BUDY", coll.: 2022 (U). RARITY. Milo leather model in mouton colour ...


Lot: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche "TROUSSE TOILETTE PM".

Result: 320 EUR

Koll. 1990. Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, auswaschbares Innenfutter mit drei Laschen und einem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. Staubbeutel anbei.

| LOU...


Lot: 16

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Result: 260 EUR

Koll. 1995. Boxcalf Leder in Schwarz und Hellbraun mit goldfarbener H-Schließe. Breite: 4cm. Alters- und Tragespuren vorhanden. Kleiner Staubbeutel für die Schließe anbei.

| HERMÈS VINTAGE belt, l...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "THOMPSON", Koll.: 2001.

Result: 300 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum in Grau mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Verfärbungen vorhanden. 27 x 18...


Lot: 117

VINTAGE Krawatten-Konvolut.

Result: 50 EUR

Bestehend aus 6 Krawatten (4x NICOLE MILLER, 1x KENZO, 1x VERSACE). Guter Erhalt.

| VINTAGE tie convolute. Consisting of 6 ties (4x NICOLE MILLER, 1x KENZO, 1x VERSACE). Good condition.


Lot: 81

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KENDALL GM", Koll..1995, NP.: ca. 2.400,-€

Result: 800 EUR

Taiga Leder in Tannengrün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem großen Fach. Kleidersack, Adresanhänger anbei. Gut erhalten, Alt...


Lot: 38

MCM Umhängetasche "AREN".

Result: 320 EUR

Multifunktionale Umhängetasche in Visetos mit goldfarbener Hardware. Tasche in drei kleine Taschen unterteilt mit längenverstellbarem Trageriemen. Sehr guter Erhalt.

| MCM crossbody bag "AREN". Mul...


Lot: 23

HERMÉS Seidecarré "EMBLÉMES DE L' EUROPE".

Result: 190 EUR

By Caty Latham, Entwurf erstmals 1993 erschienen, akt. NP.: 375€. 100 % Seide. Weiß/Gelber Grund mit Armormotiv, Europaflagge, Streitwagen und Wappen. Handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte Tragespuren...


Lot: 15

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2018.

Result: 650 EUR

Akt. NP.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Clochette mit Schlüssel anbei ...