ohne Titel, Stich, koloriert, 18/85, 15x18, u.re.sign., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Eitempera auf Holz, Oklad: 84 zolotniki, Beschau: Fjodor Ivanov, erweiterte Deesis mit Maria und Johannes dem Täufer, umgeben von weiteren Heiligen in Fürbitthaltung, 36x31 cm, Altersspuren
2tlg. Kern, 6 Gedecke, Gebäckschale, Deckel der Kanne besch.
Malerei von Blütenzweigen und Paradiesvögeln auf fein craqueliertem Fond, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Dazu: 1 Väschen
Muschelrelief mit Blumenstaffage und Schilfdekor, schöne Ziervergoldung, dazu Teller mit Streublümchen, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 20,5/28,5
reliefierte Blumen in polychromer Staffage, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarken, ber., H. 6
reiche Goldstaffage und Blumendekor, besch., H. 10/11
im Spiegel aufwendiges Blumenbukett, die Fahne mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 29
WG 14 K.
WG 14 K.
WG 18 K.
Ein Ring, kleine Diam.-Brill. zus. ca. 0,40ct, GG 18K. Alle ca. Größe 53.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Fassung GG 14K.
GG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
TW/si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.