This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2051 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, March 16, 2013

Completed | Physical auction
100 Results
Lot: 10

PRADA topaktuelle Handtasche.

Result: 630 EUR

Beigefarbenes gesmoktes Leder, NP ca. € 2200,-, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren


Lot: 145

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50".

Result: 630 EUR

Hochaktuelle Farbe, Damier Ebene, Rindslederapplikation zur Verstärkung, SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aktueller NP ca.: 845,-€.



Lot: 114

CHANEL edles Bouclé-Jäckchen, Größe 38/40.

Result: 600 EUR

Edle Jacke aus Mischgewebe, petrolfarben mit farbigen Sprenkeln, 4 angesetzte Taschen.SEHR EDLES MODELL!


Lot: 148

HERMÈS Modell"CHASSE EN INDE" edle Cashmere-Seide-Stola, ca.140x140cm.

Result: 600 EUR

Entwurf von 2008/ Michael Duchene, fuchsia-orange-creméfarben,Tiermotiv, SEHR SCHÖNES MODELL!GUTER ERHALT!


Lot: 46

MONTBLANC Modell"75 Years Ltd.Edition N°145"Kolbenfüllfederhalter.

Result: 540 EUR

Schwarzes Edelharz mit Montblanc Stern als Intarsie, 18K Goldring mit Brillanten, 14K Bi-Colour Feder, vergoldeter Clip mit Nummerierung, Federstärke M, Box, Service Guide mit Garantiezertifikat, CD P...


Lot: 133

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ELLIPSE MM".

Result: 530 EUR

Toile Monogram, Rechn. über € 700,-/2007, Staubbeutel und Schloß anbei (ohne Schlüssel), SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 142

SALVATORE FERRAGAMO schicke Vintage-Handtasche.

Result: 490 EUR

Espressofarbenes Leder mit Logorelief, Faltschließe, olivgrünfarbenes Alcantarainnenfutter. Staubbeutel anbei. TOLLER ERHALT!!!


Lot: 141

PRADA schicke Wildledertasche.

Result: 489,99 EUR

Schwarzfarbenes Wildleder in Hobobagform, Doppelhenkel, Faltschließe, silberfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 6

LOUIS VUITTON, 2010: topaktuelle Schultertasche, Modell "ROMANCE".

Result: 480 EUR

Dunkelbraunes Monogram Idylle, goldfarbene Schließe, Rechn. über € 945,-NP anbei, min. Gebrauchsspuren



Lot: 49

PELIKAN, Limited Edition 1994: edler Kolbenfüller, Modell "HUNTING"

Result: 450 EUR

Tannengrün, Jagdmotiv in Silver-Overlay-Technik/Silber 925, Nr. 511/3000, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 111

HERMÈS VINTAGE, 1970er Jahre: exklusives Jerseykleid, Größe 34/36.

Result: 420 EUR

Grasgrüner Seidenjersey, goldfarbenes Kettenmotiv, Firmenlogo.SEHR EDLES, SELTENES VINTAGE- MODELL!


Lot: 143

ETRO extravagantes Henkeltäschchen.

Result: 420 EUR

Detailreich und farbenfroh, Krokoprägung. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 135

BURBERRY topaktuelle Handtasche, sog. SATCHEL BAG".

Result: 400 EUR

Beigefarbenes, gestepptes Leder, goldfarbene Beschläge, NP ca. € 1200,-, Schloß und Schlüsselcloche, Staubbeutel, NEUWERTIGE ERHALTUNG!


Lot: 138

LOUIS VUITTON VINTAGE, 1995: elegante Handtasche, Modell "SPEEDY 30 EPI", 32,5x22,5x18 cm.

Result: 400 EUR

Blaues Epileder, Date Code VI 0945, Schloß und 2 Schlüssel, anbei, Ausführung wird nicht mehr hergestellt, teils Gebrauchsspuren an den Kanten


Lot: 117

Hochfeines Palominonerz-Abendcape, Gr. 38.

Result: 360 EUR

Kurze Form, schöne querverarbeitete Pelzblende. WERTIGE NATURWEISSE FELLE!!




Lot: 37

HERMÈS Modell"PARIS CLIC"edler Armreif.

Result: 300 EUR

Palladiumfarbener Armreif mit H-Schließe, beigefarben, Staubbeutel, Originalbox.


Lot: 90

TIFFANY & Co. Damenring "Atlas". Silber 925.

Result: 290 EUR

Ringgröße ca. 56. Mit Original-Etui!


Lot: 23

BOTTEGA VENETA aktuelle Geldbörse.

Result: 280 EUR

Feines orange/senfgelbfarbenes Napaleder mit Exotenlederverarbeitung. Rundumreißverschluss, diverse Karten- und Scheinfächer. Münfach mit Reißverschluss. Rechnung über 530,-€ aus 2011 anbei, Originalb...


Lot: 16

HERMÈS edles Seidencarrée.

Result: 260 EUR

Motiv Gürtel und Schnallen. Nougatbrauner Rand, Grund orange, print multicolor.


Lot: 20

CARTIER hochfeiner Grandfoulard.

Result: 260 EUR

NEUWERTIG!! CARTIER-Logi in Webstruktur, Fransenabschlüsse. Seide/Wollemischung. Pastellblau.