No. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Saturday, August 3, 2013

328 Results
Lot: 5021

Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.

Result: 1.200 EUR

WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.

Lot: 5057

Kreuzanhänger besetzt mit 11 Altschliff Diamanten, 18. / 19Jh.

Result: 1.200 EUR

Lot: 5109

Brosche besetzt mit 16 Brillanten und 10 Dia. Baguettes.

Result: 1.200 EUR

WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.

Lot: 5473

IWC Herrenuhr "Der Fliegerchronograph". Edelstahl. Ref.: 3741.

Result: 1.200 EUR

Lot: 5603

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice, 20.Jh.,

Result: 1.200 EUR

Lot: 5070

SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.

Result: 1.140 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.

Lot: 5047

Damenring, antik, mittig bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70ct W/vsi-si

Result: 1.100 EUR

Lot: 5180

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct TW/si.

Result: 1.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 5101

Breiter Damenring mit 10 einzeln gesetzte Brillanten.

Result: 1.080 EUR

Lot: 5125

Damenring, bes. mit einem Smaragd und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Result: 1.080 EUR

Lot: 5412

CARTIER Armbanduhr "Cougar", 1990er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.080 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!

Lot: 5044

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts W-Crystal/Pique 2

Result: 1.050 EUR

und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5110

Damenring mit 1 Jolith + 2 Brillanten zus. ca 0,16ct, TW/VSi.

Result: 990 EUR

WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.

Lot: 5043

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct TW/si2

Result: 980 EUR

und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5077

Damenring, bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts

Result: 960 EUR

Lot: 5091

Damenring besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.

Result: 960 EUR

WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.

Lot: 5476

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph. Gehäuse goldplattiert.

Result: 950 EUR

Lot: 5167

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,32ctW/Pique.

Result: 930 EUR

WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5561

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Result: 900 EUR

Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!

Lot: 7802

Deckenlüster.

Result: 900 EUR

Galsbehang

Lot: 5066

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.

Result: 800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5104

Armband besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca 0,31ct, W/ Si.

Result: 800 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.

Lot: 5138

Konvolut: Ein Anhänger m. Kette, Saphir u. sieben Dia.-Brill. zus. ca. 0,35ct. WG 14K. Ein P. Ohrstecker m. Saphiren u. zehn

Result: 800 EUR

Lot: 5413

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Result: 800 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.

Lot: 5416

EBEL Damenuhr "Beluga". Edelstahl.

Result: 800 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.

Lot: 5560

ELGIN Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1895/1900. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Result: 780 EUR

Lot: 5482

IWC Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 14K/Boden Edelstahl. Ref.: 907A.

Result: 770 EUR

Lot: 5088

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct

Result: 750 EUR

TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Lot: 5108

Collier besetzt mit 1 Safir, 7 Brillanten, zus. ca. 0,38ct, W/ Si.

Result: 720 EUR

WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.

Lot: 5483

PIERRE CARDIN Herrenuhr, Chronograph mit Kalender. Goldplattiert.

Result: 720 EUR

Lot: 5484

SINN Herrenuhr "UX Sansibar". Edelstahl (U-Boot-Stahl). Quarz-Werk,

Result: 720 EUR