WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG / Silber, Dia. W - TCR/ VS - Pi, zus. ca. 1,25 ct, 5 Dia. Rosen, Länge ca. 5,5cm.
WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Quarz-Werk, Cal. 630. Werk-No.: 2529244. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Boden leicht verkratzt.
Strohblume. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Sauciere, Rundschale, Carréschale, Deckelterrine, 6 Platztellern, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, min. best., Altersspuren
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Smaragd leicht best.!
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
mit hohem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. WBW-Gutachten von 1997 anbei! Ringgröße ca. 51.
WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Faltschließe (gertragen!), nicht original. Glas leicht besch.!
WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.
TW-W/vvsi-vsi. GG 18K.
Dia.-Brill. zus. ca. 0,40ct, WG 14K. Ein Ring m. Saphir u. acht Dia.-Brill. zus. ca. 0,24ct, WG 18K, Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.
GG 14K, Gr. ca. 61.
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1742979. Gehäuse-No.: 1733238. Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Neues Lederband m. Stiftschließe.
TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Automatic-Werk, Cal. 7751. Lederband m. Stiftschließe (zweites Lederband anbei!).
Cal. ETA 955.652. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2010. Kaufpreis: ca. 1.800,- €!