No. 2779 | Art & Antiques

Saturday, March 25, 2023

177 Results
Lot: 1638

HOLZ, JOHANN DANIEL (1867-1945) "Ochsenkarren"

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

| HOLZ, JOHANN DANIEL (1867-1945) "Oxcart".

Lot: 1801

JANSSEN, HORST (1929.1995), 12 Graphiken und Plakate "Schriftsteller-Portraits" u.a.,

Result: 400 EUR

Lot: 2508

DEUTSCH Salière in Form eines Schlittens, 800, 20. Jh.

Result: 400 EUR

Lot: 1617

SCHOBER (Maler/in 20. Jh.), "Wegkapelle im Winter",

Result: 380 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

| SCHOBER (painter 20. Century), "Path chapel in winter",

Lot: 1652

Result: 380 EUR

| PAINTE...

Lot: 1655

NEUBRAND, OTTO (1911-1975), "Verschneite Landschaft",

Result: 380 EUR

Lot: 1671

GRABONÈ, GEORG ARNOLD "Gebirgsee"

Result: 380 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

| GRABONÈ, GEORG ARNOLD "Mountain Lake".

Lot: 3001

FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,

Result: 380 EUR

Lot: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Result: 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Lot: 1604

WÜRFFEL, HANS (1884-1974) "Kühe im Halbschatten"

Result: 350 EUR
Estimated price: 350 EUR - 450 EUR

| WÜRFFEL, HANS (1884-1974) "Cows in the Penumbra".

Lot: 626

KPM Ovalplatte 'Neuzierat Streublumen', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 440 EUR

Ovale Platte mit rocaillenverzierten Handhaben, goldstaffiert, polychrome Streublumen- und Schmetterlingsmalerei, L. ca. 43 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 642

MEISSEN große Prunktasse mit Untertasse und Zuckerdose, 19./20. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 842

'Dornauszieher', Ende 19. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 1669

JUNGWIRTH, JOSEF ( 1869-1950), " Stillleben mit Karpfen"

Result: 340 EUR

| JUNGWIRTH...

Lot: 3010

BAUERNPAAR IN TRACHT

Result: 340 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| PEASANT COUPLE IN TRADITIONAL COSTUME
Early 20th century, painted sheet metal, h: 38 cm. Strong signs of age.

Lot: 3307

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 361x254 cm.

Result: 340 EUR

Lot: 3325

Orientteppich. 20. Jh., 386x274 cm.

Result: 340 EUR

Lot: 751

Paar zweiflammige MURANO Kerzenleuchter, 20. Jh.,

Result: 320 EUR

Figurenleuchter aus buntem Glas, Höhe ca. 29,5 cm, besch.

| A pair of two-flame MURANO candlesticks, 20th c., Figure candelabrum made of colored glass, height: approx: 29,5 cm, dam.

Lot: 1626

AQUARELLIST DES SPÄTEN XIX JAHRHUNDERTS "Besucher im Husarenlager"

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 2501

WILHELM BINDER Anbietschale, 800, 20. Jh.

Result: 320 EUR

Lot: 3322

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 133x80 cm.

Result: 320 EUR

Lot: 610

MEISSEN Tablett und Teller, 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 300 EUR
Estimated price: 220 EUR - 340 EUR

Lot: 841

ATELIER BOULOGNE 20. Jh., kubistische Figur,

Result: 300 EUR

Lot: 1660

DÖRING, ADAM LUDE (1925-2018), "Portrait der Frau des Künstlers", 1960,

Result: 300 EUR