No. 2798 | Art & Antiques

Saturday, May 27, 2023

160 Results
Lot: 612

ROSENTHAL Figur einer Tänzerin "Frühling", 1938.

Result: 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

Lot: 615

u.a. MEISSEN 8-tlg Konvolut Vitrinenobjekte, 20. Jh.

Result: 160 EUR

Lot: 839

CHIPARUS, Demétre NACH (1886-1947), 'Art Déco Tänzerin',

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 852

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Madonna Immaculata",

Result: 160 EUR

Lot: 1253

GULBRANSSON, OLAF (1873-1958), 15 Portraits politischer Persönlichkeiten,

Result: 160 EUR

Lot: 2507

LONDON, Saliere, 925, Jahresbuchstabe für 1787,

Result: 160 EUR

Lot: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 190x122 cm.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 1.500 EUR

Lot: 1252

BILDER zu ersten Anschauungs-Unterricht für die Jugend,

Result: 140 EUR

Lot: 1806

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Zu Svanshall Lübeck", 1981,

Result: 140 EUR

Lot: 1807

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Kleine Geschenke - Freundschaft", 1983,

Result: 140 EUR

Lot: 1812

HOLLENBERG, FELIX (1868-1945), "Frühlingswolken", 1931,

Result: 140 EUR

Lot: 1820

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Europa mit dem Stier",

Result: 140 EUR

Radierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand undeutlich signiert, u.li mit Bleistift num. 32/40, HxB: Platte ca. 23,5x18,5 cm, Blatt ca. 40x35 cm. Rechtsseitig Falz, gebräunt und fleckig.

| ARTIS...

Lot: 2503

MEXIKO, Salatbesteck, 925 Silber, 20. Jh.,

Result: 140 EUR

Lot: 16

BING Kindergrammophone "Kiddyphone", 1924-32,

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 1163

Lying Buddha. THAILAND, 20. Jh.,

Result: 130 EUR

stellt den Erle...

Lot: 1168

Kleiner Torchère-Tisch aus Holz. CHINA, um 1900,

Result: 130 EUR

Lot: 1611

SCHNEIDER, GUNTHER (Künstler 20. Jh.), Emaille-Triptychon,

Result: 130 EUR

Lot: 1613

MALER DES 19.JH. "Die Verlesung des Schreibens"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

| PAINTER OF THE 19TH C. "The Reading of the Letter

Lot: 1626

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Kleine Landschaftsansicht"

Result: 130 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Small Landscape View""
Oil on wood, HxW: 11/17 cm. Signs of age.frame. HxW: 18/24 cm.

Lot: 1644

LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Ländliche Szene am Ufer des Rheins"

Result: 130 EUR

COUNTRY PAINTER OF THE 19th CENTURY "Rural scene on the banks of the Rhine".
Oil on canvas, unsig., HxW...

Lot: 1810

SCHULZ, LISBETH (1884-1958) "Stockrosen"

Result: 130 EUR

| SCHULZ, LISBETH (1884-1958) "Hollyhocks"

Lot: 3006

BESTECKKASTEN

Result: 130 EUR

CUTLERY BOX

Lot: 1

MÄRKLIN Tenderlok 5700, Spur 1

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 4

u.a. HAUSSER/FAMOS 7-tlg Konvolut "Kinderpost", 1940er/50er Jahre,

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR