ca. 629 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| BRD - 65 x 10 DM, mintages ex 1972/97, approx. 629 gram fine, loose in a bag.
Portrait von Jan van Riebeeck, ca. 7,32 Gramm fein, vz., Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| South Africa - 2 Rand 1976, GOLD, portrait of Jan van Riebeeck, approx. 7.32 grams fine, xf.
stgl., gerollt, Prägestätte: Stuttgart. Insgesamt 400 Mark und Feinsilber knapp 574 g.
stgl. mit Kratzern, Prägestätte: München. Insgesamt 390 Mark und ca. 582 g Silber fein.
Jg. 1993 / 1995 (2x) / 1996, jeweils stgl., davon 3 x gekapselt, 1 x eingeschweißt. Insgesamt Gold fein ca. 6,22g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
knapp 600 Gramm Silber, vz., teils Grünspan.
| Panama - 20 Balboas, 1971, 72, 73, 74, 77, just under 600 grams of silver, vz., part verdigris.
SILBER, ca. 549 Gramm fein.
| FRG - 33 x 10 Euro, issues ex 2005/7/8, mirror finish, SILVER, approx. 549 gram fine.
vz+, ca. 6,7g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina 10 guilders 1917, XF+, ca. 6,7g. Tax exempt according to § 25c UStG.
5,8 Gramm fein, vz, leichte Randfehler aufgrund nicht zentrischer Rändelung, Steuerbefreit nach §25c UStG
SILBER, ca. 516 Gramm fein.
| FRG - 31 x 10 Euro, 2010 issues, proof, SILVER, approx. 516 gram fine.
ca. 483 Gramm fein.
| FRG - 29 x 10 Euro, 2006 and 2009 issues, proof-like, SILVER, approx. 483 gram fine.
ca. 426 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Austria - 24 x 50 shillings, ex 1959/73 + 1 x 1974, SILVER, approx. 426 grams fine, loose in a bag.
vz+, ca. 2,9 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922 XF+, approx. 2,9 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils stgl., teils mit Tönung im LINDNER-Tableaus. Insgesamt Silber fein ca. 339 g.
Georg V., ca. 3,66 g fein, ss, berieben, Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
1/10 Unze, Steuerbefreit nach §25c UStG
| USA - 5 Dollars 1987, GOLD, 1/10 ounce, tax exempt according to §25c UStG
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/ official restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 292 Gramm Silber fein, lose in einer Tüte.
| BRD - 30 x 10 DM, mintages until 1997, approx. 292 grams silver fine, loose in a bag.
vz, ca. 3,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina 1 Ducat 1928, XF, ca. 3.5 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
spgl. mit Fingerspuren, ca. 3,4 g (.980).
| Gold medal - Aureus Magnus I DUCAT 'Maria-Theresia' 1957, proof-like, with finger marks, ca. 3,4 g (.980).
vz, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - XF, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
FDC, eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 1/10 oz Maple Leaf 1997, FDC, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
stgl. 3,1 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/10 oz American Eagle 1988, FDC 3.1 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.