Lithographie, E.A., signiert unten rechts, HxB: 67/53 cm. Rahmen, HxB: 101/87 cm.
| MASSON, ANDRÈ (1896-1987) "Samba" 1988
Lithograph, E.A., signed lower right, HxW: 67/53 cm. Frame, HxW: 101/87...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 63/53 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/55 cm. Doubliert. HxB: 54/67 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, HxW: 40/55 cm. Doubled. HxW: 54/67 cm.
abstrakte Komposition, Mischtechnik/Büttenpapier, u. re. signiert, HxB: ca. 22x32 cm (ca. 37x46 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Rahmen auf Pappe montiert hinter Glas. PROVENIENZ: Privatsammlung Prof...
Entworfen 1977, 1990er Jahre, Modell Atollo mit Korpus und Schirm aus lackiertem Aluminium, hergestellt bei Oluce, HxD: 70/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| VICO MAGISTRETTI "Atollo" table lamp"...
Serigraphie, Ed. 138/175, handsigniert unten rechts, HxB: 79/79 cm. Rahmen, HxB: 82/82 cm.
| GERSTNER, KARL (1930-2017) "Color Sounds" 1973
Serigraph, ed. 138/175, signed lower right, HxW: 79/79 c...
20. Jh., Holz und Metall auf Leinwand, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 60/53 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, woo...
Bronze patiniert, stilisierte Darstellung eines jungen Stieres, rückseitig signiert und nummeriert: „Schumann / 156/200“. HxB: 9/17 cm. Patina leicht berieben.
| SCHUMANN, PIERRE (1917-2011) "Youn...
Musée National Message Biblique, Farblithografie, rechts unten vom Künstler signiert und datiert 1975, HxB: 75,5/51,5 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 97/72 cm.
| CHAGALL, MARC (1887-1985) "S...
Farblithographie, Ex. 166/200, handsigniert und dat., HxB: 56/75 cm. Rahmen, HxB: 71/91 cm.
| CORNEILLE, GUILLAUME (1922-2010) "Tabby Cat and Fish" 1999
Colour lithograph, ex. 166/200, signed and...
Wohl Italien, 90er Jahre, runde Eichenplatte, schwarz lackiert auf verchromtem Fuß mit Steinsockel, HxD: 75/130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DINING TABLE
Probably Italy, 90s, round oak top, b...
1992, Offsetlithografie mit Metallprägungen, im unteren Teil drucksigniert und nummeriert: 819/1000, Herausgegeben durch „Die Galerie“ Frankfurt. HxB (mit Rahmen): 55/61,5 cm. Leichte Altersspuren.
...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 53/85 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 68/100 cm.
| GYÖRGY, TÒBIÀS (1902-1968) "Threshing Machine" 1927.
Oil on canvas, signed and dated, hxw: 53/85 cm....
Weißporzellan mit kobaltblauer und hellblauer Staffage, Vase in Kolbenform, Entwurf von Trude Petri (1906-1998), Zeptermarke mit S (Selb 1944-1957) und rotem Reichsapfel, H. ca. 40 cm. Leichte Alters-...
Vermutlich Bronzeguss vergoldet, massiver Designer Kerzenständer, signiert "Case/Nove/Fondica France", unleserlich datiert, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
| CASENOVE, PIERRE (1943) "Femme".
Prob...
Bronze, signiert auf der Rückseite: Wunderlich, datiert und nummeriert, Ex. 513/1000, H: 29 cm. Berieben, insbesondere an den exponierten Stellen.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Bottle opener" 19...
Farbfelder, u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm (58x68 cm cm mit Rahmen). Frühschwundrisse/Craquelé, Farbabplatzer. Mit Rahmen.
| SCHNYDER, TONY (born 1946, active in Ingersh...
Ausführung 20. Jh. Metall, vernickelt und Glas-Schirm, opakweiß überfangen, Entwurf 1923/24. Die von Wagenfeld in Zusammenarbeit mit Carl J. Juncker entworfene "Bauhaus-Lampe" gilt heute als Ikone des...
Ausführung Tecnolumen, Entwurf 1923/24, transparenter Schaft und Fuß, der Schirm aus Opalglas, H: 37 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| WILHELM WAGENFELD "Table Lamp WG 24".
Execution Tecnolu...
Entwurf von Tapio Wirkkala 1970er Jahre, 11 schwarze Platzteller, 12 Speiseteller, 12 Dessertteller, 2 Saucièren (1x bestoßen) mit 2 schwarzen Untertellern, 11 Suppentassen mit 11 schwarzen Untertelle...
1 Cover und 2 Doppelseiten ("Le Coq fleuri" und "La Baie") aus "Le Derrière le miroir", je Farblithographie, HxB: Blatt 1x ca. 38x29 cm und 2x ca. 38x56 cm; 1x nach Chagall, "Rabbi beim Lesen der Thor...
Gruppe von 34 leicht variierende Siebdrucken und der Originalentwurf des Siebdruckes, teilw. sig., HxB: 88/63 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Konvolut" (Collection)
...
Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt H: 84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Table E...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
Öl auf Holzplatte, sig. und dat., HxB: 40/50 cm. Farbverluste. Rahmen, HxB: 47/57 cm.
| KÀROLY, A. "Factory Grounds" 1921
Oil on wood panel, signed and dated, HxW: 40/50 cm. Losses of paint. Fram...
Gruppe von 45 Siebdrucken und der Originalentwurf des Siebdruckes, teilw. sig., HxB: 88/63 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Collection"
Group of 45 silkscreens and t...
B&B Italia, entworfen 1985, Arm und Rückenlehne aus verchromtem Stahlrohr mit Polyurethanschaumpolsterung, Bezug aus Leder, HxBxT: 78/52/52 cm. Leichte Altersspuren.
| PAOLO PIVA "Chair-Arconda"
B...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
Bisquitporzellan auf Holzsockel mit Plakette 'HOTEL ADLON BERLIN', ohne Sockel ca. 15x17x7 cm. Leichte Altersspuren.
| KPM sculpture 'Brandenburg Gate', 21st c. Bisque porcelain on wooden base with...
Galvanoplastik, Ex. 1/6, monogrammiert "M", H: 35 cm. Leichte Altersspuren.
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Father and child let a balloon fly".
electroforming sculpture, ex. 1/6, monogrammed "...
Metall, versilbert, Griffe mit Rillendekor, unterseitig mit Herstellerzeichen versehen, L: 23 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Two cocktail service bowls".
metal, silver plated, handles with gro...
Ausführung 20. Jh. Metall, vernickelt und Glas-Schirm, opakweiß überfangen, Entwurf 1923/24. Die von Wagenfeld in Zusammenarbeit mit Carl J. Juncker entworfene "Bauhaus-Lampe" gilt heute als Ikone des...
70er/80er Jahre, Rahmen aus ebonisiertem Holz und elfenbeinfarbener Bezug, Sofa, HxBxT: 85/170/75 cm., Sessel, HxBxT: 85/70/75 cm., Lounge-Sessel, HxBxT: 85/90/75 cm. Gebrauchsspuren.
| SEATING GRO...
Entwurf: 1927, Ausführung: Classicon, 1980er Jahre, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, höhenverstellbar, eingelegte kreisrunde Tischplatte, Rahmen mit Ausführungsnummer gestempelt H: ab 63,5 cm. ...
Entwurf von Ulf Möller, H: 110 cm. Leichte Altersspuren.
| THONET "Floor lamp LUM 125".
designed by Ulf Möller, h: 110 cm. Slight signs of age.
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
50er Jahre, zweiteilger Korpus mit aufgesetztem Vitrinenteil, der untere Korpus auf Messing-Spitzbeinen, Konstruktion aus weiß laminierter Schichtholzplatte, die Kanten mit Messing und schwarzem Kunst...
Bronze, brauntonig patiniert, im Guss sig., auf der Unterseite Künstleretikett, H: 59/20 cm. Min. Altersspuren.
| GLAUER, ERICH (1903-1987) "Mountain goats".
Bronze, brown-tone patinated, signed i...
Serigraphie, e. A., sig. und dat., HxB: 53/53 cm. Rahmen, HxB: 72/82 cm. Kleinere Falten.
| YVARAL, JEAN PIERRE (1934-2002) "Black-Blue" 1966
Serigraph, e. A., sig. and dat., HxW: 53/53 cm. Frame,...
Mappenwerk: "Calderón, La vie est un songe", Farbradierung, sig., Ex: 130/250, HxB: 32,5/24,5 cm. Papier gleichmäßig gebräunt, Knitterspuren. HxB: 74/58 cm.
| DALÌ,SALVADOR (1904-1989) "Portrait a...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
Formentwurf von Peter Behrens 1900, 1 Kaffeetasse/Untertasse, 1 Mokkatasse/Untertasse, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kuchenteller und 1 längliches Tablett (L. ca. 25 cm), limitierte Auflage von 300...
Bronze, unleserlicher Stempel auf der Rückseite, H: 31 cm. Normale Altersspuren.
| SCULPTOR OF THE XX CENTURY "Owl".
Bronze, illegible stamp on the back, h: 31 cm. Normal signs of age.
Bronze, brauntonig patiniert, im Guss sig., auf der Unterseite Künstleretikett, H: 27 cm. Min. Altersspuren.
| GLAUER, ERICH (1903-1987) "Hl. Martin".
Bronze, brown-tone patinated, signed in the c...
Handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Glaseinsatz fehlt.
| FINK "Floor Chandelier
Handmade chandelier, nickel plated and highly polished,...
Artemide, nach 1987, Aluminium, H: ca. 220 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| MICHELE DE LUCCHI & GIANCARLO FASSINA "Tolomeo Floor Lamp".
Artemide, after 1987, aluminium, h: approx. 220 cm....
Entwurf: 1923, Ausführung: Tecnolumen, Walter Schnepel GmbH, Bremen, 20. Jahrhundert, schwarz lackiertem Metallfuß, vernickelter Metallschaft, matt geätzte Kristallglasscheibe, ein Leuchtkörper, Zugsc...
60er/70er Jahre, auf drei Scheiben aus blaufarbenem Glas, der kegelförmige Lampenschirm, H: ca. 135 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| STEEL LAMP
60s/70s Years, on three discs of blue coloured gla...
Fontana Arte, Entwurf von 1954, Schirm und Korpus aus weiß-satiniertem Glas, Ausführung Fontana Arte Italy, H: 53 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MAX INGRAND "Lamp-Fontana".
Fontana Arte, d...
12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Gebrauchsspuren), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte (D. ca. 32 cm) und 6 Eierbecher, Design von Bjorn Wiinblad. Gut erhalten....
Linolschnitt, sig. und bez., Ex. 5/12, HxB: 47/58 cm. Rahmen, HxB: 71/83 cm.
| FÖRCH, ROBERT, (1931) "Carrara" 1980
Linocut, sig. and inscribed, Ex. 5/12, HxW: 47/58 cm. Frame, HxW: 71/83 cm.
1971, Farblithographie, u. re. mit Bleistift sig. sowie mit Bleistift nummeriert „155/200“. HxB: 49/70 cm (56/76 cm), Starke Altersspuren, gelbstichig, im oberen Bereich auf Karton geklebt (fleckig). ...
Rosenthal, am Boden jeweils Manufakturmarke, Signatur und Bezeichnung "Zauberflöte", zusätzlich umlaufende Text - Passagen aus Mozarts Oper in goldener Schrift, Vase, H: 30 cm. Kerzenleuchter, H: 15 c...
6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Ovalplatte (L. ca. 39,5 cm), Design von Bjorn Wiinblad. Gut erhalten.
| ROSENTHAL 22-pcs Tea service 'Asimm...
Formentwurf von Mario Bellini, 10 Kaffeetassen, 10 Untertassen, 10 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer mit Deckel. Gut erhalten.
| ROSENTHAL 33-piece service 'Cupola Nera', 20t...
Bronze, monogr. und dat., H: 94 cm. Min. Altersspuren.
| BENTELE, HEINZ (1902-1983) "Deposition from the Cross" 1960
Bronze, monogrammed and dated, h: 94 cm. Min. signs of age.
Pastell, sig., HxB: 32/23 cm. Rahmen, HxB: 50/40 cm.
| SCHURR, ERICH (1906-1989) "Composition".
Pastel, signed, HxW: 32/23 cm. Frame, HxW: 50/40 cm.
Serigraphie, Ex. 99/200, sig. HxB: 35/35 cm. Rahmen, HxB: 42/42 cm.
| MORANDINI, MARCELLO (1940) "Composition".
Serigraph, ex. 99/200, sig. HxW: 35/35 cm. Frame, HxW: 42/42 cm.
Öl auf Messing, sig. und dat., Ex. 2/18 , HxB: 10/10 cm. Rahmen, HxB: 21/21 cm.
| WAYDELICH, RAYMOND (1938) "A Guardian Angel" 2007
Oil on brass, sig. and dat., ex. 2/18 , hxw: 10/10 cm. Frame, Hx...
Lithografie, sig. und dat., HxB: 29/21 cm. Rahmen; HxB: 58/47 cm.
| MARINI, MARINO (1901-1980 ) "Abstract Composition" 1960
Lithograph, signed and dated, HxW: 29/21 cm. Frame; HxW: 58/47 cm.
Entwurf: 1959/60, Konstruktion aus Polyurethan-Hartschaum, H: 81,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
| VERNER PANTON "Panton Chair"
Design: 1959/60, construction of polyurethane hard foam, h: 81,5 cm. ...
Italien, 60er Jahre, kleine Schatulle mit abgerundetem Deckel und Handhaben aus Messing, die Inneneinteilung ist in Samt ausgelegt (Einlegeboden fehlt) Außen eingefärbte Ziegenhaut und Klarlack überzo...
Porzellan, schwarz und weiß staffiert, glasiert, Rückseite mit schwarzem Stempel Tema E Variazioni 104, Fornasetti Milano, Made in Italy, D: 26 cm. Unbesch.
| PIERO FORNASETTI "Wall plate".
Porcel...
80er Jahre, fein gesprenkeltes Klarglas mit Silberstaub Einschmelzungen, innen Türkis und Hell hinterfangen, unter dem opak weißen Standfuß signiert: „Barovier&Toso Murano“, an der Außenwandung zwei o...
Entwurf 1972, "Birds by Toikka"- Serie, mundgeblasener Glasvogel, hellbraun-ockerfarbener Korpus und Schnabel, blauer Kopf, an der Standfläche signiert „O Toikka, Nuutajärvi“ und mit Klebeetikett Iitt...
Bronze, brauntonig patiniert, im Guss monogr., auf der Unterseite Künstleretikett, H: 26 cm. Min. Altersspuren.
| GLAUER, ERICH (1903-1987) "Flute Player".
Bronze, brownish patinated, monogr. in t...
Mischtechnik auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 110/120 cm. Leichte Altersspuren.
| MENDLER, HANS (1950) "Untitled".
Mixed media on canvas, signed and dated, HxW: 110/120 cm. Slight signs of age.
u.re. signiert und datiert 19.7.76, Aquarell/Papier, HxB: ca. 30x40 cm (42x52 cm cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, leicht gewellt. Auf Unterlagenkarton hinter Glas gerahmt.
| SCHNYDER, TONY ( ...
Handsigniert, verso beschriftet "1993 The Solomon R. Guggenheim Foundation....". HxB: 15/20 cm. Leichte Altersspuren.
| LICHTENSTEIN, ROY (1923-1997) Postcard "Torpedo...Go!"
Hand-signed, inscribe...
Ausführung Walter Knoll, Glasfaserschale mit patiniertem cognacfarbenem Lederbezug, Gestell aus poliertem Aluminium, H: ca. 90 cm. Starke Altersspuren.
| FABRICIUS, P. & KASTHOLM, J., Two "Tulip-Ch...
Entwurf von 1955/56, lackierter Aluminiumfuß mit Sitzschale aus geformten, fiberglasverstärktem Polyester, lackiert, loses Sitzkissen mit Textilbezug, H: ca. 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EE...
60er Jahre, Fuß aus Bronze, H: 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s, bronze base, h: 26 cm. Signs of age and use.
2. Hälfte 20. Jh., unsigniert, Bronze, Nachbildung der bekannten Bronze ”Ombra della sera”, die im antiken Velathri, dem heutigen Volterra, im Museum Guarnacci in Italien befindet, H: 38 (mit Sockel) ...
Bronze/Marmor, unsigniert, HxL: 19/23 cm. Leichte Altersspuren.
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Kingfisher sitting on a stone".
Bronze/marble, unsigned, HxL: 19/23 cm. Slight signs of age.
Bronze, seitlich bez. "Wunderlich 108", H: 12 cm. Min. Altersspuren.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Horus Falcon".
Bronze, laterally inscribed "Wunderlich 108", h: 12 cm. Min. signs of age.
Resin, handsigniert und dat., H: 37 cm. Min. Altersspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Sponti".
Resin, hand-signed and dated, h: 37 cm. Min. signs of age.
Öl auf Leinwand, verso monogr., HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 65/55 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY
Oil on canvas, verso monogr., HxW: 50/41 cm. Frame, HxW: 65/55 cm.
DDR-KUNSTGEWERBE, 50er-60er Jahre, Kupfer/Messing emailliert, L: bis 19 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| THREE ENAMEL BOWLS
GDR ARTISTIC CRAFT, 50's-60's, copper/brass enamelled, l: up to 19...
Verglaste Aluminiumrahmen mit je einem Paar Hände, HxB: 26/26 cm. Eine der Hände hat sich auf einer der Innenseiten abgelöst.
| ARTISTS OF THE 20th CENTURY "Hands".
Glazed aluminium frames each wi...
bestehend aus Salatbesteck, 2tlg., Servierlöffel, Hammerschlagdekor, Holzgriff, L. ca. 27-28,5 cm, Marken: Sterling, MZ verschlagen (Rivera ?). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Serving cutlery set, 3...
Limitiertes Objekt (3000/1461), 'Das Paar', Enwurf von HAP Grieshaber, reliefiertes Glas in Metall gefasst, ca. 45x31,5 cm. Leichte Altersspuren.
| ROSENTHAL Annual Object in Glass 1981. Limited ob...
Pappmaché-Figur nach Kasimir Malewitsch, H: 97 cm. Altersspuren.
| AFTER KASIMIR MALEVICH "Russian Dancers".
Papier-mâché figure after Kasimir Malevich, h: 97 cm. Signs of age.
u.re. signiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 60x100 cm (75x115 cm mit Rahmen). Altersspuren, leichte Druckstelle. Mit Rahmen.
| CLEREN, JEAN-PAUL (born 1940), "Couple embracing", l.r. signed, m...
1)Tempera/Karton, l. o. monogrammiert und datiert, HxB: Blatt ca. 23,5x55,5 (ca. 25x57,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Pappe leicht wellig. VERSO in Bleistift bez.: 'Max Laurent Paris 199...
Serigrafie, Ed. 542/1000, handsigniert unten rechts, 85/52 cm. Normale Altersspuren.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Eva's most beautiful dress".
Serigraph, ed. 542/1000, signed lower right, 85/52 ...
Design F.W. Möller, Mitte 60er Jahre, Ausführung 80er Jahre, Bezug in Mischgewebe, Kufenfüße verchromt. HxBxT: 80/183/110 cm Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe des Bezugsstoffes durch...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Wohl Schwäbisch Gmünd, 60er Jahre, Messing/Metall, Matt-/Stegemaille, länglicher Schatulle mit einer Gruppe von Pferden auf dem Deckel, Rest eines Etiketts von Kunsthaus Schaller/Stuttgart, HxBxT: 3/2...
70er Jahre, verchromtes Metall, Insg. sieben Elemente. Höhe Standfuß in der Basis: 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| STOFFI, CEASAR & NAGEL FRITZ "modular candlestick", 70s, chromed metal, insg...
Farbserigraphie/Stoff, im Druck betitelt und bezeichnet '... Bild III, Auflage 400, Ludwig Beck, Realisation: Jutta Hüneke und Helmut Schade', von Hand signiert, HxB: ca. 280x170 cm. Altersspuren, par...
Farbserigraphie/Stoff, im Druck betitelt und bezeichnet '... Bild VI, Auflage 400, Ludwig Beck, Realisation: Jutta Hüneke und Helmut Schade', von Hand signiert und datiert 1986, HxB: ca. 280x170 cm. A...
Farbserigraphie/Stoff, im Druck betitelt und bezeichnet '... Bild V, Auflage 400, Ludwig Beck, Realisation: Jutta Hüneke und Helmut Schade', von Hand signiert, HxB: ca. 272x162 cm. Altersspuren, part....
Farbserigraphie/Stoff, im Druck betitelt und bezeichnet '... Bild VII, Auflage 400, Ludwig Beck, Realisation: Jutta Hüneke und Helmut Schade', von Hand signiert, HxB: ca. 280x170 cm. Altersspuren, par...
Paris, 80er Jahre, runder versilberter Aschenbecher, Zentralstempel, D: 17 cm. Min. Altersspuren.
| ST. DUPONT "Ashtray
Paris, 80's, round silver plated ashtray, central stamp, D: 17 cm. Min. sign...