1876, 1877, 1878, 1888, 1896, 1899, 1900/1908, 1913/14, der seltene Jahrgang 1876 ist wahrscheinlich nicht authentisch!, J.61, J.63, Verschiedene Qualitäten im Bereich ss/vz
| German Empire / Hambu...
von 26 x 20 Euro: 2 x 2017 Rostock, Grimms Märchen, st, 9 x 2019 Weimarer Reichsverfassung in sp, 3 x Sammlersets Jahrgang 2017 (je 5 Stück) in sp.
Überwiegend gestempelt, meist deutsche Städte als Motiv. Altersspuren. Gerne besichtigen.
militärische Auszeichnungen der Familien Kuhnhäuser, Grönert und Weinreiter. Zusammenstellung bestehend aus:
je 14 x 5 und 10 Rubel, ca. 630 Gramm Silber fein.
| Russia - Complete series Moscow 1980, each 14 x 5 and 10 rubles, about 630 grams of silver fine.
reichlich Silber darunter, als Highlight dabei ein 50 Euro Stück 2009 aus Belgien (Erasmus von Rotterdam), mit einer Auflage von nur 3.000 Stück.
ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 27,9g Ag rau. Mit MDM Zertifikat.
ss+, einige Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1888-A, VF+, some scratches, minimally soiled, approx. 7.95g.
dabei z.B. 3 x Hessen - 3 Mark 1910/A, Großherzog Ernst Ludwig, ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, Erhalt stets unterschiedlich. Im Münzalbum. Am besten besichtigen.
| Hesse 9 piece compilati...
dabei z.B. 2 x Bayern - Siegestaler 1871, Ludwig II, ss, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben. Erhalt stets unterschiedlich.
sehr schön, ca. 8g. KM#10. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria 1 Sovereign with crown 1891-S, very fine, ca. 8g. KM#10. Tax exempt according to § 25c UStG.
s-ss, ca. 7,97g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| United Kingdom /GOLD - Victoria 1 Sovereign 1895, s-ss, approx. 7,97g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Randkerbe, ss +, ca. 7,97 g.
| German Empire /GOLD - Saxony, Frederick August 1905-E, rim notch, VF +, ca. 7,97 g.
minimalst verschmutzt, Kratzer, ss-vz, ca. 7,94 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Friedrich III. 20 Mark 1888-A,
wz. Kratzer, fast vz, ca. 7,96g.
| German Empire /GOLD - Prussia Friedrich III. 20 Mark 1888, tiny scratches, almost XF, approx. 7.96 g.