von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
(grav.), ca. GW (K-L)/VVS-VS, Platin, 9,2 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. (9)
von zus. ca. 0,16 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,5 ct, WG/GG 14K satiniert, 21,3 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
aus feinen Akoya Zuchtperlen 7,8 mm, sehr schöner Lüster, L: 133 cm, Schließe GG 14K, 96 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18K, 18,8 g, L: 6 cm, konisch gewickeltes Goldband über Zuchtperlen 8x9,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
ca. GET (M)/SI1, WG 18K, 2 gr, RW: 53, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein Rundiste etwas ausgefranst.
von zus. ca. 0,12 ct, kleiner Rubin a. d. Schließe, GG 18K, farbig emailliert, 17 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (10)
von zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, Nadel WG 14K, 5,6 gr. B: ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer sehr guter Zustand.