No. 2864 | Art & Antiques

Saturday, February 24, 2024

198 Results
Lot: 1610

ZUGESCHRIEBEN RUMPLER, FRANZ (1848-1922), Damenbildnis,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Die Zuschreibung erfo...

Lot: 1611

ZUGESCHRIEBEN DANHAUSER, JOSEPH (1805-1845), Herrenbildnis,

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 160 EUR

Lot: 1622

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Windmühle im Mondlicht".

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Windmill in the moonlight".

Lot: 1659

KAISER; FRITZ 1891-1974 (WOHL), „Zum hundertsten Todestag Beethovens„, 1927,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 1824

KISSMER, WILLI (1951-2018) 'Das Rote Tuch', ohne Jahr,

Result: 200 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

Lot: 2500

SILBER, "Die fünf Kontinente", 5 x 10 Dollars 2011 der Cook Inseln,

Result: 200 EUR

Lot: 3306

Orientteppich. KAYSERI, 20. Jh., 292x197 cm.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 5018

FUSSBALL - Deutschland Trikot der Fussball Nationalmannschaft

Result: 200 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL 'Trinkende' und 'Mutterglück', 1. und 2. Wahl, 1950er Jahre.

Result: 193,64 EUR

Lot: 1256

ERNEST HEMINGWAY, Der alte Mann und das Meer. Mit sechs Illustrationen von SALVADOR DALI,

Result: 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 2506

Sacred Art, Republic of Palau, 3 x 10 Dollars 2011,

Result: 180 EUR

Lot: 5032

PORSCHE - Konvolut Anstecknadeln,

Result: 180 EUR

40 Stk., Alters- und Gebrauchsspuren, teils noch im verpackten Zustand.

Lot: 846

CHARPENTIER, FÈLIX (NACH) 1858-1924, "L'Etoile Filante"

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 2503

Konrad Adenauer und die Grossen seiner Zeit, SILBER,

Result: 170 EUR

Lot: 3021

TASCHENUHRSTÄNDER "Mädchen"

Result: 170 EUR

| POCKET WATCH STAND "Girl"

Lot: 5020

FUSSBALL - VfB Stuttgart Heimtrikot 16/17,

Result: 170 EUR

mit den Autogrammen von u.a. KAPITÄN CHRISTIAN GENTNER, MATTHIAS ZIMMERMANN, ALEXANDRU MAXIM, BENJAMIN PAVARD uvm., aus der Aufstiegssaison 2016/2017.

Lot: 5030

PORSCHE - 911 (996) Turbo Design Skizze,

Result: 166,61 EUR

mit Unterschrift von Harm Lagaay (geb. 1946, niederländischer Automobildesigner). Limitierte Auflage (646 von 911), HxB: 60 x 43,5 cm, in einer Kunststoffrolle. Alters- und Gebrauchsspuren.

| PORSC...

Lot: 841

BILDHAUER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS

Result: 160 EUR

| SCULPTOR OF THE EARLY XX CENTURY
Bronze, female nude with b...

Lot: 1809

GRUPPE VON ACHT LITHOGRAPHIEN UND RADIRUNGEN VON VERSCHIEDENEN KÜNSTLERN DES XX JAHRHUNDERTS.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

u.a. Hans Jörg Wagner, Dietrich Schuchardt, alle gerahmt und signiert.

| GROUP OF EIGHT LITHOGRAPHS AND ETCHINGS BY VARIOUS ARTISTS OF THE XX CENTURY.

Lot: 3016

PAAR FIGÜRLICHE BRONZEBESCHLÄGE,

Result: 160 EUR

Lot: 5027

PORSCHE - Brieföffner Silber 925,

Result: 160 EUR

Lot: 5029

PORSCHE - Modell V10 Motor,

Result: 160 EUR

auf Podest mit Plakette, hier bezeichnet: „Carrera GT / Paris Motorshow 2000 / The Louvre Musuem“, HxBxT der Verpackung: 6 x 11 x 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 621

NYMPHENBURG 'Mezzetino', 20. Jh.

Result: 150 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

Lot: 1631

SCHULE DES 19. Jh. „Kochelsee mit Herzogsstand und Königsstand“,

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| SCHOOL OF THE 19th century "Kochelsee with ducal and royal state",
Oil on wood ...