| EILEEN GRAY "Adju...
Farbsiebdruck, Ed. XXII/L, sig., HxB: 64 x 60 cm. Rahmen, HxB: 72/70 cm.
| VASARELY, VICTOR (1906-1997) "Heisenberg" 1979
Farbserigraphie, Ed. 60/70, sig., HxB: 16,5/20 cm. Rahmen, HxB: 49/43 cm.
Farblithographie, Ed. G12/125, sig, HxB: 58/45 cm. Rahmen, HxB: 82/62 cm.
Provenienz: Sammlerkreis für Kunst-Verband Deutscher Ärzte, Grafos Verlag.
Provenienz: Aus der Sa...
Farbserigrafie, u.r. sign. u. dat.: "Max Ackermann 66", Ed. 30/60, HxB: 54/45 cm (HxB Rahmen: 104/81 cm).
| BADER, PAUL (1928 - 2019) "Beach 2"
Mixe...
Mischtechnik auf Platte, sig., HxB: 50/48 cm. Rahmen, HxB: 62/61 cm.
Mischtechnik auf Platte, sig., HxB: 50/45 cm. Rahmen, HxB: 62/61 cm.