je ca. 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/02)
| Bundle of oval fac. sap...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
natural fancy brown/P1 - P2, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)
| Bundle of 3 brilliants, totall. c. 0.97 ct, natural fancy brown...
GW+ (K)/VVS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 650 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.29 ct, TIW (K)/VVS1, incl. IGI certificate (202...
FW (G)/VS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut diamond of c. 0.39 ct, RW (G)/VS1, in blister, incl. IGI certificate (20...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
Ref. 7S26-0040. Edelstahl mit Taucherlünette. Edelstahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 7S26 in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit Leuchtindizes/Leuchtzeigern und...
WEISS (H)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 580 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologischePrüfung!
| Loose, brilliant of c. 0.31 ct, WHITE (H)SI2, in blister, incl. IGI ce...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7,8 ct (15,2 x 11,1 x 6,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8...
GG 8K, 10,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 47/52/54 und 4 Paar Ohrringen, tlw. mit Saphir, Rubin, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's l...
von ca. 0,10 ct und Onyxplatte, 14K RG, 2,9 gr, RW: 48, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.10 ct and onyx table, 14K RG, 2.9 gr, ring size 4...
Bestehend aus:
1. Leder Visitenkartenetui Braun mit Umkarton, unbenutzt.
2. Leder Schreibmappe Braun mit Patek Philippe Kugelschreiber, gebraucht.
| PATEK PHILIPPE Bundle. Consisting of:
...
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...
je 2,5 x 2,5 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/06)
| Calibrated, carree...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
fancy colour, VS - P2, im Blister, inkl. ALGT-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)
| Bundle of 28 brilliants, totall. c. 0.65 ct, fancy colour, VS - I2, ...
je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)
| Bundle of 102 ocval fac. citri...
GG 9K, 11,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57, mit Imitationssteinen (1 Stein fehlt), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold, 11.1 g, ...
und Zirkonia, Silber, 14,2 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Harry Ivens.
| Pair of ear hangers with tanzanites and cubic zirconia, silver, 14.2 gr, L: ca. 5 cm, 21s...
2 ovale Türkis-Cabochons von zus. ca. 6,6 ct, 5 Blautopas-Herzen von zus. ca. 7,2 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/26 + 8/27)
| Bundle of turquoi...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
Erstkauf 30.11.2021. Ref. T120417A. Edelstahlgehäuse mit Taucherlünette. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk in funtkionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes/Zeigern und Datums...