geprägt, in Folie verschweisst. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD, 100 gram bar, manufacturer Degussa, minted, shrink-wrapped. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 43,76 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austrian GOLD, 100 crowns and 4 ducats 1915 /restrike, approx. 43.76 grams fine. Tax exempt according to §25c UStG.
Gussbarren Orginalverschweißt, mit leichter Patina. Insg. 3 kg Feinsilber.
| 3 x 1 kg fine silver bar from Degussa, casted ingots originally welded, with light patina. Total 3 kg fine silver.
vz, ca. 37.85 g rau, 900/1000 Gold, ca. 34 g Gold fein.
| GOLD medal - Salvador Dali in honor of Konrad Adenauer 1967. mint, approx. 37.85 g rough, 900/1000 gold, approx. 34 g fine gold.
vz-stgl., wz. Kratzer, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 oz American Eagle, 50 $ 1986, XF-BU, tiny scratches, 917/1000 gold fineness, encapsulated. ...
vz, ca. 37.85 g rau, 900/1000 Gold, ca. 34 g Gold fein.
| GOLD medal - Salvador Dali in honor of Konrad Adenauer 1967. XF, approx. 37.85 g rough, 900/1000 gold, approx. 34 g fine gold.
stgl., 31,1g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 100 € Vienna Philharmonic 1 oz 2018 BU, 31.1g fine gold, tax exempt according to § 25c UStG.
prägefrisch, in Karte, zertifiziert. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 200 $ 'Call of the Wild' 1 oz 2016, BU, in coin card, certificated. Tax exempt according to § 25c ...
ss-vz, fleckig, wz. Kratzer, ca. 33,8g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 Kronen 1915 / restrike, VF-XF, spotty, tiny scratches, approx. 33,8g, tax exempt accordin...
Prägefrisch. Insg. ca. 23,22 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1978 Chervonets. 3 pieces. Uncirculated. Total approx. 23.22 g fine gold. Tax exempt according...
Victoria. 1 Sovereign 1901 Melbourne, kl. Randfehler, sehr schön. Edward VII. 1 Sovereign 1908, sehr schön - vorzüglich. Elisabeth II. 1 Sovereign 1966, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +. Insg. ca...
davon 1x 1 Sovereign 1888 Sydney, 2 x 1 Sovereign 1871 und 1895. In Etui mit Zertifikat von MDM. Kl. Randfehler, sehr schön. Insg. ca. 21,9 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia, G...
minimal vereinzelt etwas fleckig, je 3.4 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 6 x 1 Ducat 1915 restrike, each XF, minimally sporadically somewhat spotted, each 3.4 g gold fin...
Gleichheit. In Orginaletui, mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 31,1 g Feinpalladium.
| Russia/PALLADIUM 1oz. 25 roubles 1991 equality. In original case, with original certificate. Proof. 31.1 ...
Gleichheit. In defektem Orginaletui, mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 31,1 g Feinpalladium.
| Russia/PALLADIUM 1oz. 25 rubles 1991 equality. In defective original case, with original certifi...
1/2 Unze Gold fein. Mit Zertifikat und gedruckter Unterschrift von Franz Beckenbauer. Im Originaletui und Umkarton. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD - 100 Euro FIFA Soccer World Cup 200...
feine Kratzer und wz. Randkerben, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand 1985, XF- with coating, fine scratches and tiny edge nicks, tax exempt acc...
je vz-, leichte Tönung, je ca. 7.7 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Russia/GOLD - 2 x 10 roubles/ 1 Chervonets 1976, each XF-, light toning, each approx. 7.7 g fine gold. Tax exempt acc...
vz-stgl, ca. 15.5 g Gold fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat, steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/Gold - 100 euros UNESCO World Heritage Augustusburg in Bruehl 2018, 1/2 ounce of fine ...
berieben, Kratzer, Tönung, 15,04g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| GB/USA - 10 Dollars 1900, Eagle, VF, rubbed, scratches, toning, 15.04g fine gold, tax-exempt according to §25c UStG.
vz-stgl., Insgesamt Feingold ca. 14,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 2x 10 Pesos Hidalgo 1959, XF to near BU, total fine gold approx. 14,9 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
900er Gold, 15 g Gold fein, U.S. Mint West Point, eingeschweißt in Orignalkartonage, im Originaletui mit Umverpackung.
| USA/GOLD - 1 Dollar 'Olympic Dollar' 1984, proof, 900 gold, 15 g gold fine, ...
Fingerabdrücke, winz. Haarlinien, kl. Randfehler, polierte Platte. 13,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Spain/GOLD - Juan Carlos I. 200 euros 2003. Finger marks, tiny hairlines, small ri...
ohne Etui und ohne Zertifikat.
| BRD - Goldmark 2001/D, approx. 12 gram fine, without case and without certificate.