No. 2118 | Auktion 01. März 2014

Saturday, March 1, 2014

548 Results

Lot: 303

Armband besetzt mit kl. Türkis Cabochons, Handarbeit.

Result: 750 EUR

GG 18K, Länge ca. 19,3cm, Breite ca. 3cm.

Lot: 305

Collierkette mit eingearbeiteten Türkis Cabochons.

Result: 750 EUR

GG 18K, Länge ca. 42cm, Handarbeit.

Lot: 3609

LOUIS VUITTON edler Reisekoffer.

Result: 750 EUR

Lot: 17

RUTH SELLACK Extravaganter Damenring m. einer großen Mabé-Perle in feiner Qualität

Result: 720 EUR

Lot: 50

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,35cts (Mittelsteine zus. ca. 0,65ct)

Result: 720 EUR

Lot: 204

Wechselschließe (Bajonettschließe), bes. mit einem ovalen Aquamarin,

Result: 720 EUR

Lot: 210

Damenring, bes. mit einem Smaragd sowie Diam.-Brillanten und Diam.-Trapezen

Result: 720 EUR

Lot: 494

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Jour et Nuit". Edelstahl. Ref.: 07769.

Result: 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ML 07 UNITAS. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.175,- €!

Lot: 560

Reiseuhr mit Schlagwerk, 19.Jh., Gehäuse Messing/vergoldet,

Result: 720 EUR

Lot: 630

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Result: 720 EUR

Lot: 411

CARTIER Damenuhr "Santos", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diamat-Lünette.

Result: 700 EUR

Lot: 254

Armband besetzt mit 5 Safir Navettes und 21 Brillanten.

Result: 690 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,9ct, TW / Si - Pi, Juweliersqualität, ungetragen, neuwertig.

Lot: 207

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct getöntes W/Pique

Result: 660 EUR

Lot: 413

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber 925/vergoldet.

Result: 660 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht Original, nur Schließe). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.

Lot: 205

Wechselschließe (Bajonettschließe), bes. mit einem Turmalin

Result: 650 EUR

(starke Einschlüsse). Fassung GG 18K.

Lot: 228

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer grauen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm

Result: 650 EUR

sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct W/Pique. WG 14K.

Lot: 295

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct W/vsi.

Result: 650 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Lot: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Result: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 168

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,0cts

Result: 600 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Zertifikat v. Juw. CHRIST.

Lot: 183

Brosche in Form eines Blatts, bes. mit Turmalin in versch. Grüntönen

Result: 600 EUR

(ein Stein fehlt) sowie kleinen Diamanten. GG 18K.

Lot: 345

Anhänger von SCHILLING mit 1 Turmalin und 10 Diamanten.

Result: 600 EUR

GG/ WG 18K, Turmalin 18,5 x 9,5mm, Handarbeit.

Lot: 2508

Seltenes Speisebesteck, Anfang 20.Jh., Silber,

Result: 600 EUR

Lot: 3618

LOUIS VUITTON "Speedy 30 multicolor black" extravagante Henkeltasche.

Result: 590 EUR

Lot: 159

Damenring m. einem brasilianischem Rutilquarz. WG 18K.

Result: 580 EUR

Hochwertige Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 58.

Lot: 3616

HERMÈS "Mors à Jouets" hochaktueller Seiden-Cashmere-Grandfoulard.

Result: 579,99 EUR

Lot: 40

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten

Result: 570 EUR

Lot: 2502

LAMAYER Saucière mit Deckel, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 550 EUR

Feine Silberschmiedarbeit, mit bekröntem Monogramm 'TS', L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 4

Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.

Result: 540 EUR

Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.

Lot: 5

Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.

Result: 540 EUR

GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.

Lot: 58

LAUDIER Paar Klappcreolen.

Result: 540 EUR

GG 18K.

Lot: 476

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl.

Result: 540 EUR

Handaufzugwerk, Cal. P480/C. Werk-No.: 1094023. Kleine Verfärbung an ZB (Höhe "1"). Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 62

Damenring, bes. mit einem Aquamarin.

Result: 520 EUR

GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.

Lot: 7

Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.

Result: 500 EUR

Länge ca. 45 cm.

Lot: 99

Damenring, bes. mit einem fac. saphir sowie je sechs Diam.-Brillanten

Result: 500 EUR

u. Diam.-Trapezen, zus. ca. 0,33ct. GG 18K (punziert). Ringgröße ca. 53.

Lot: 160

Damenring m. einem fac. Citrin sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Result: 500 EUR

zus. ca. 0,31ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 314

Armband besetzt mit 1 Turmalin,10 Brillanten,zus. ca 0,22ct.

Result: 500 EUR

GG 14K, Länge ca. 18cm, Brill. zus. ca. 0.22ct, Turmalin ca. 12 x 16 mm, Kratzer am Stein, teilw.handmontiert.

Lot: 480

CHRONOSWISS Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk

Result: 500 EUR

unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Am Boden sign.: "Mercedes Benz in Magdeburg".

Lot: 508

MEISTERSINGER Herrenarbanduhr, Automatik.

Result: 500 EUR

Stahl. schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffer mit Etui.

Lot: 3604

LOUIS VUITTON "Speedy 40" begehrte Henkeltasche.

Result: 500 EUR

Lot: 3631

CHLOÉ, lässige Henkeltasche.

Result: 500 EUR

Lot: 267

Armband, bes. mit fünf Smaragden sowie zwölf kleinen Achtkant-Diamanten

Result: 490 EUR

zus. ca. 0,18ct W/if-vvsi. WG 14K. Mit Zertifikat!

Lot: 116

Armreif, antik, bes. mit kleinen Perlen, GG 14K, innen graviert

Result: 480 EUR

mit persönl. Widmung "Til min Mie den 4de December 1897".

Lot: 139

Damenring, antik, bes. mit Diam.-Rosen.

Result: 480 EUR

Gold/Silber. Ringgröße ca. 54.

Lot: 165

Damenring, mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Result: 480 EUR

PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 51.

Lot: 226

Damenring, bes. mit einem Chrysopras. GG 18K.

Result: 480 EUR

Feine Handarbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 59.

Lot: 229

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 12,0mm

Result: 480 EUR

Lot: 408

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet (ber.!).

Result: 480 EUR

Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Lot: 485

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Riviera". Edelstahl/GG 18K.

Result: 480 EUR

Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Datumsanzeige.

Lot: 488

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1970er Jahre. GG 18K.

Result: 480 EUR

Lot: 493

CHOPARD Armbanduhr "Mille Miglia", 1990er Jahre. Edelstahl.

Result: 480 EUR

Lot: 505

OMEGA Herrenuhr "De Ville", GG 18 K.

Result: 480 EUR

Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.

Lot: 3630

PAOLO TRUFFELI, exklusive Golftasche mit 4 Schlägerhauben.

Result: 480 EUR

Lot: 27

Damenring, bes. mit zwei Smaragden und vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct

Result: 470 EUR

TW/vsi (teilw. mit Naturals). GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 2513

Christofle, Besteck "Renaissance", 20. Jh.,

Result: 470 EUR