GG 18K. Feine Handarbeit.
GG 18K, Länge ca. 19,3cm, Breite ca. 3cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Handarbeit.
Fester Rahmen, Canvas Monogram. Lederriemen, Eckverstärkungen Leder naturfarb. Loser Inneneinsatz für Hemden, Futter BW, pastellgelb. Schloss / 2 Schlüssel vorh.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Silber 925. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Handarbeit! Im Original-Etui!
WG 8 K. Ringgröße ca. 51.
W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 61. Ein Mittelstein min. besch.!
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,62ct TW/si. GG 14K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,0cts TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 58.Smaragd l. bestoßen.
zus. ca. 0,30ct W/si. GG 14K.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-si. GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 64.
WG 18K, Länge ca. 18,5cm.
Handaufzugwerk, Cal. ML 07 UNITAS. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.175,- €!
Brillant im Steinbrief.
fünffach verglast. Emaille-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner sekunde. Schlüssel anbei!
"BRG", reicher polychromer Blumendekor, Ziervergoldung auf Korbrandrelief. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Rundplatte, Königskuchenplatte, 12 Desserttellern und 12 Tassen mi...
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,9ct, TW / Si - Pi, Juweliersqualität, ungetragen, neuwertig.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi. WG 14K.
zus. ca. 0,49ct W/Pique. WG 14K.
WG/GG 14 K.
sowie einem seitlich gefasstem Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht Original, nur Schließe). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.
(starke Einschlüsse). Fassung GG 18K.
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct W/Pique. WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,75ct W/vsi-si. WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Handarbeit.
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Zertifikat v. Juw. CHRIST.
(ein Stein fehlt) sowie kleinen Diamanten. GG 18K.
GG/ WG 18K, Turmalin 18,5 x 9,5mm, Handarbeit.
Marken "H&R", 12lötig, bekröntes Monogramm "CB" (evtl. für Carolath-Beuthen?). Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 5 Speisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeiselöffeln...
LIMITED EDITION!! Canvas Monogram. Außentäschchen. Goldfarbene Schnallen und Kantenverstärkungen.
Hochwertige Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 58.
WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Handarbeit.
NP ca. 900,-/ 2013. SEHR SCHÖNES MODELL!! Moderner Print. aus Gürtel u. Reitaccessoires. Orange/jade/brombeerfarb. 140x140 cm, handrolliert.
zus. ca. 0,30ct (ein Stein besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Handarbeit.
(zwei Steine besch.!). GG WG 18K.
Feine Silberschmiedarbeit, mit bekröntem Monogramm 'TS', L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.
GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
WG 18 K.
GG 14 K, Oberfläche mattiert.
Handaufzugwerk, Cal. P480/C. Werk-No.: 1094023. Kleine Verfärbung an ZB (Höhe "1"). Lederband m. Stiftschließe.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.
u. Diam.-Trapezen, zus. ca. 0,33ct. GG 18K (punziert). Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,31ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K, Handarbeit.
GG 14K, Länge ca. 18cm, Brill. zus. ca. 0.22ct, Turmalin ca. 12 x 16 mm, Kratzer am Stein, teilw.handmontiert.
unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Am Boden sign.: "Mercedes Benz in Magdeburg".
Stahl. schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffer mit Etui.
BESTER ERHALT!! NP € 665,-. Geräumige Citybag, Canvas Monogram. Schloss, 2 Schlüssel vorh.
Beidseitiger Reißverschluss, silberfarbene Details, 2 offene Außenfächer, 1 Fach mit Magnetverschluss, Gliederkette mit Schloss (Schlüssel anbei), Verzierung durch seitliche Schnallen und Lederbändche...
zus. ca. 0,18ct W/if-vvsi. WG 14K. Mit Zertifikat!
GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
mit persönl. Widmung "Til min Mie den 4de December 1897".
u. Diam.-Rosen. WG 14K.
bes. mit kleinen Diamanten.
PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 51.
Feine Handarbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 59.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Datumsanzeige.
Quarz-Werk, Cal. 1330. Werk-No.: 40847301. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Boden graviert: "40 Jahre Schwabengarage".
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.
Feines schwarzes Nappaleder mit weißen Nähten, NP: 2400.-, 6-er Aufteilung, Trageriemen, Taschenhaube und 4 Reißverschlusstaschen, SEHR EDLES MODELL!!
TW/vsi (teilw. mit Naturals). GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Set bestehend aus 2 handgeschmiedeten Speisemessern, 2 Gabeln, 2 Speiselöffeln, 2 Kaffeelöffeln. Silber gestempelt "925" und "Sterling France", MZ: OC und Cardeilhac, Entwurf um 1880, nach einer Vorla...
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
PLATIN/ GG 18 K.