Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Deutliche Gebrauchsspuren.
GG 14K. Juwelierqualtät.
Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
und Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.
800-er Silber, H. 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
Diamant-Lünette. Handaufzugwerk, Cal. BM 775.
leicht mattiert. Juwelierqualität.
bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Kette WG 18 K, Anhänger WG 14 K.
Länge ca. 48cm.
zus. ca. 0,70ct (ein Stein mit min. Besch. an Rundiste). GG 14K/Platin, feine Verzierungen. Ringgröße ca. 56.
Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.