No. 2118 | Auktion 01. März 2014

Saturday, March 1, 2014

548 Results
Lot: 71

Lange Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Result: 1.400 EUR

Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.

Lot: 175

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/si

Result: 1.400 EUR

Lot: 178

Süßwasserzuchtperlcollier, 2-reihig, leicht rosé,

Result: 1.350 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Lot: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Ref.: 1140. Quarz-Werk

Result: 1.350 EUR

Lot: 484

LONGINES Herrenuhr "Master Collection", Chronograph, mit Mondphase u. Kalender. Edelstahl.

Result: 1.300 EUR

Lot: 69

Armreif, im Mittelteil bes. mit sechs Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten

Result: 1.250 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.

Lot: 2511

Girandole, 7-flammig, um 1890,

Result: 1.250 EUR

800-er Silber, H. 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 410

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1960/70er Jahre. GG 18K.

Result: 1.200 EUR

Diamant-Lünette. Handaufzugwerk, Cal. BM 775.

Lot: 499

MINERVA Herrenuhr "Pythagore Grande Aviation". Edelstahl.

Result: 1.200 EUR

Lot: 568

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Result: 1.200 EUR

Lot: 201

Collier für Wechselschließen (Bajonett-Schließen). GG 18K,

Result: 1.150 EUR

leicht mattiert. Juwelierqualität.

Lot: 498

MINERVA Herrenuhr "Pythagore". Edelstahl. Handaufzugwerk,

Result: 1.149,99 EUR

Lot: 151

Extravaganter Armreif aus Elfenbein mit plastisch gearbeitetem Pferdekopf in GG 18K,

Result: 1.100 EUR

bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 421

CHOPARD Damenuhr mit Diamant- Lunette,

Result: 1.080 EUR

WG 18 K. Quartz- Werk.

Lot: 26

Result: 1.000 EUR

Lot: 42

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Result: 960 EUR

Lot: 73

Zuchtperlarmband, kunstvoll geflochten, sehr feiner Lüster.

Result: 960 EUR

Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.