No. 2120 | Auktion 05. April 2014

Saturday, April 5, 2014

493 Results

Lot: 167

Solitär Ring, Altschliff-Diam. ca.1,0 ct, Getönt/ Si, GG14K.

Result: 1.350 EUR

Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58

Lot: 318

Reversnadel (Stick-Pin) in Wappenform, bes. mit einem Diamant, geschliffen als Pferdekopf, ca. 0,91ct W/si 3.

Result: 1.350 EUR

Lot: 266

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Matrix-Opal und einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., GG/WG 18K.

Result: 1.320 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 45 cm.

Lot: 478

HANHART Herrenuhr "Sirius Fliegerchronograph". Edelstahl/mattiert. Ref.: 710ff.

Result: 1.300 EUR

Lot: 489

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", um 1979/80. Edelstahl. Ref.: 176.0012.

Result: 1.300 EUR

Lot: 178

CHRISTIAN BAUER Damenring GG18K, mit 3 Dia.-Brill., ges. 0,81ct (punziert) TW/ SI1

Result: 1.200 EUR

Aktuelles Memoiremodell. Ringweite ca. 49.

Lot: 180

1 P. Creolen, mit Einhänger besetzt mit Safiren + kl. Brillanten.

Result: 1.200 EUR

WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,

Lot: 480

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster 125", Chronograph, um 1975/76. Edelstahl. Ref.: 378.0801.

Result: 1.200 EUR

Lot: 142

Panzerarmband, bes. mit fünf fac. Amethysten.

Result: 1.150 EUR

GG 14K. Juwelierqualität.

Lot: 171

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Result: 1.149,99 EUR

Lot: 32

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vsi. WG 14K.

Result: 1.100 EUR

Lot: 474

FORTIS Herrenuhr "Red Arrows Chronograph", Edelstahl/mattiert. Ref.: 597.10.141.

Result: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe (Gebrauchsspuren!). Glas hat kleine Kratzer.

Lot: 72

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,54 ct., TW/VVSI., GG 18K.

Result: 1.080 EUR

Ringgröße ca. 58. Mit Etui.

Lot: 150

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 14 Brillanten zus. ca. 0,28ct.

Result: 1.060 EUR

WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.