This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

 

Saturday, May 3, 2014

Completed | Physical auction
560 Results
Lot: 3639

DOLCE & GABBANA hochaktuelle City u. Businessbag.

Result: 720 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 1250,-. Klares Design. Geräumige Henkeltasche mit sep.Schulterriemen. Genarbtes Leder, schwarz. Staubb. vorh.





Lot: 85

Panzerarmband m. drei eingearbeiteten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct

Result: 660 EUR

W/vsi-si. GG WG 14K. Juwelierqualität.










Lot: 134

Ring WG 18K, mit einem Saphir, schöne Farbe!

Result: 600 EUR

Ringgröße ca. 55.





Lot: 318

Damenring besetzt mit 8 Smaragd Careés + 3 Brillanten.

Result: 600 EUR

WG 18K, 54,5, Brill. zus. ca. 0,3ct, TW/ VVSi, Juweliersqualität, Tragespuren.




Lot: 476

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, 1950/60er Jahre, Chronograph. GG 18K

Result: 600 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.


Lot: 482

CHRONOGRAPH SUISSE Herrenuhr "Olympic", Chronograph, 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K

Result: 600 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.



Lot: 3625

PELIKAN "Blue Ocean" Limited Edition edler Füllhalter.

Result: 590 EUR

NEUWERTIG!! 1500/5000, 18k Goldfeder, M. Orig.-Etui.


Lot: 3626

FERRAGAMO edle Schultertasche.

Result: 590 EUR

NEUWERTIG!! Bastgeflechttasche naturweiß mit Pythonleder-Besätzen. Wertige goldfarb. Beschläge u. Kettenhenkeldetails. Orig.-Box.




Lot: 184

Collier mit fünf Dia.-Brillanten, WG 14K.

Result: 579,99 EUR

Länge ca. 42 cm.





Lot: 3667

DOLCE & GABBANA "Miss Dolce" begehrte Henkeltasche.

Result: 550 EUR

NP. ca. € 1300,-. Überschlag, Verschluss in Vorhängeschloss-Charakter, goldfarb. Kettenhenkeldetails. Sep. Schulterriemen. Pinkfarb.



Lot: 409

SAINT-HONORE Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Diam.-Zifferblatt.

Result: 540 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern für Band.




Lot: 293

Akoya-Zuchtperlcollier champagnerfarben, dazu passende Ohrringe (Schrauben).

Result: 500 EUR

Länge ca. 78 cm.Schließe Silber. Mit Etui.


Lot: 2506

Silberbesteck, Russland, um 1890.

Result: 500 EUR

Set best. aus 1 größeren u. 1 kleineren Cloisonné-Email-Löffel mit Restvergoldung (L 19,5/15 cm), 1 größeren Löffel mit graviertem altrussischem Dekor auf der Laffe (L. ca. 18 cm), 11 Kaviarlöffeln mi...


Lot: 3636

GUCCI feiner Leder-Aktenkoffer.

Result: 500 EUR

NEUWERTIG!! Elegantes flaches Modell, Glattleder, schwarz, Futter sandfarb. Kanten und Beschläge Messing. Zahlenkombi, 447.



Lot: 2513

BINDER Kaffeekanne mit kanneliertem Korpus, Klappdeckel,

Result: 489,99 EUR

Silber 835, min. Gebrauchsspuren, Altersspuren






Lot: 286

Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,7 ct., TW/VSI. WG 14K.

Result: 480 EUR

Ringgröße ca. 55. Mit Original-Etui und Zertifikat von Hildebrandt Stuttgart.





Lot: 483

TISSOT Herrenuhr "PR 516", Chronograph, 1970/80er Jahre. Edelstahl. Ref.: 40528-2X.

Result: 480 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 873. Werk-No.: 2982260. Lederband m. Stiftschließe. Glas besch.!



Lot: 3680

BALLY, elegante Shoppertasche.

Result: 480 EUR

Dunkelbraunes, softes Leder, silberfarbene Beschläge, tolle Optik durch Faltenverarbeitung, Reißverschluss, SEHR EDLES MODELL!!



Lot: 330

Damenring mit einem fac. Aquamarin, GG 14K.

Result: 460 EUR

Ringgröße ca. 52.


Lot: 404

LONGINES Damenuhr "La Grande Classique".

Result: 460 EUR

NP.: 890 €. Ersatzglieder anbei.


Lot: 2507

Indisches Silber-Teeset, vermutl. Madras, um 1890.

Result: 460 EUR

Meisterliche Handarabeit, fein getrieben u. ziseliert, Dekor mit Tempelgottheiten, Palmen u. floralen Motiven, besteh. aus Kanne mit Elefantenreiter als Knauf, Henkel u. Tülle in Form eines Elefantenr...









Lot: 484

IWC Herrenuhr, Edelstahl, 1980er Jahre. Ref.: 3035.

Result: 450 EUR

Quarz-Werk von GIRARD-PERREGAUX, Cal. 641-971 (Batterie neu!).







Lot: 3656

LOUIS VUITTON "Musette Salsa" sportive Schultertasche.

Result: 420 EUR

City-u.Businessmodell, Hochformat mit Überschlag, DIN A 4 geeignet. unisex. Canvas Monogram.




Lot: 90

Damenring mit einem Safir, WG 18K.

Result: 399,99 EUR

Ringgröße ca. 52.






Lot: 3603

FENDI "Zucca" hochaktuelle Hobobag.

Result: 390 EUR

BESTER ERHALT"" SCHICKES MODELL!! NP € 785,-. Geräumige Schultertasche, Stoff in FENDI-Webstruktur, dunkelbraune Kalbslederdetails. Orig.-Rechng. Staubb.


Lot: 3673

LOUIS VUITTON " Globe Shopper Cabas" hochaktueller Schultertasche.

Result: 380 EUR

Lässig. Denim naturfarb. unbeschichtet. Mittig Print, Metropolen. Schnallen. Ripshenkel, gestreift.
















Lot: 364

Lange Zuchtperlkette. Durchmesser ca. 8,0-8,5mm, Schließe WG 18K,

Result: 360 EUR

besetzt mit Saphiren und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,08ct, Länge ca. 65cm


Lot: 371

konvolut Antikschmuck 4tlg.: Armreif und drei Broschen,

Result: 360 EUR

Stein- und Perlbesatz, Gold


Lot: 377

Damenring. Besetzt mit fünf Diam.-Brillanten und 12 Diam.-Navettes,

Result: 360 EUR

zus.ca. 0,80ct, GG 14K, Ringgröße ca. 53