Schließen Metall.
u.a. ROYAL WORCESTER, SUTHERLAND, versch. Dekore, darunter auch Handmalerei, Altersspuren.
2x in Form von Vogelköpfen gestaltet, Altersspuren.
u.a. Silber, Tigerauge u. Bein, Altersspuren.
u.a. bez. 'Not Forget Me-I Love You', 'Darling', 2x aus Holz mit Schmetterlingsmotiven, dazu 1 Knauf (?), Altersspuren.
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
D. ca. 13/17 cm, guter Zustand.
NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz.
Eine Süßwasserperlkette.
Schließen Metall.
Mechanische Werke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit Korbrelief und Weinlaubdekor, bodenseitig Unterglasurstempel, H. ca. 23 u. D. ca. 30, minim. Gebrauchsspuren.
bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe (H. 20 cm), 4 Henkeltässchen/ UT, versch. Formen und Dekore, besch.
bestehend aus Henkelkaraffe (H. 19 cm), zwei Kännchen und einem Milch-/ Zuckerset (8/ 10,5 cm), besch.
aus der Serie Dynasty: Austria. Farbloses Kristallglas, Wappendekor, Altersspuren, H. ca. 22 cm
WEDGWOOD, Bone China u. 2x blaue Jasperware, Altersspuren.
u.a. LIMOGES handbemalt, sowie div. Andenken-Fingerhüte, Altersspuren.
u.a. Millefiori, Altersspuren.
aus der Serie Dynasty: Sweden. Farbloses Kristallglas, Wappen des schwedischen Königshauses, Altersspuren, H. ca. 22 cm
Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.