Darstellung einer stehenden Dame mit Rosenblüte im faltenreichen Gewand. Sehr schöne orange-rote Koralle mit wenig weißen Einschlüssen, H 15. Auf rechteckigem Steinsockel, besch.
Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 40cm.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Juwelierqualität. Weite 53.
Länge ca. 65 cm.
Öl/Lwd., unten rechts monogrammiert, rücks. betitelt, 23x28 cm, Rahmen, Altersspuren
Weite 53
Mit 3 Schüben und 4 Türen, ca. 148 x 98 x 44, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unten rechts siginert und datiert (19)88, 90x120 cm, gerahmt
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Godronierte Wandung mit geschwungenen Handhaben, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Floralrankwerk auf dunkelblaugrundigem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. KP 5000.-€. Mit Zertifikat
Juwelier Krauss.