No. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Saturday, June 7, 2014

512 Results
Lot: 322

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,05cts

Result: 950 EUR

(ein Stein ausgesprungen) TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 410

BUNZ Armbanduhr "Diamondtime", Edelstahl, ein Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Result: 900 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Stiftschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP ca. 1.980,- €! Mit Bedienungsanleitung! No. 37010368/015.

Lot: 506

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Grand Guichet". Edelstahl. Ref.: 58789.

Result: 900 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren!

Lot: 225

Damenuhr, 1970/80er Jahre, WG 14K, Lünette bes. m. Diam.-Brillanten

Result: 870 EUR

zus. ca. 1,5cts. Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt.

Lot: 472

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "Flat Six P'6310". Edelstahl. Ref.: 6310.41.44.0249.

Result: 860 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-A2. NP: 1.900,- €. UNGETRAGEN! Geschenk zum Arbeitsjubiläum "25 Jahre Porsche". Mit Original-Etui und Papieren.

Lot: 474

CHRONOSWISS Herrenuhr "Kairos". Edelstahl.

Result: 849,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2, unter Sichtboden. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 153

Damenring bes. mit 1Smaragd, 36 Brillanten zus. ca. 0,72ct.

Result: 840 EUR

WG 14K, Bill. W/ VSi, innseitig verkadert, leicht oval, Gr. ca. 59,5.

Lot: 155

Solitär Brillantring ca. 0,25ct, W/ VSi.

Result: 819,99 EUR

GG/ WG 18K, GR. ca. 60, schwere massive Ausführung.

Lot: 142

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diam.-Brillant ca. 0,25/ 0,26 ct, W/ VVS- VS.

Result: 800 EUR

WG 18K. (Facette bei einem Ohrstecker min. beschä.)

Lot: 164

Damenring mit facett. Turmalin, 20 Brillanten zus. ca. 0,7ct.

Result: 800 EUR

GG18K, TW/ VSi, Gr. ca.54,5, Handarbeit.

Lot: 486

JUNGHANS Herrenuhr "Chronoscope Max Bill", Chronograph. Edelstahl.

Result: 800 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). NP: ca. 1.545,- €! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2011.

Lot: 511

BUNZ Armbanduhr "Diamondtime", Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden,

Result: 780 EUR

Cal. ETA 2896. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064428.

Lot: 165

Anhänger besetzt mit 37 Brillanten zus. ca. 1,1ct, W/ VSi.

Result: 759,99 EUR

WG 18K, schwere Verarbeitung.

Lot: 515

Result: 750 EUR

Cal. ETA 2896. Graues Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064360.

Lot: 516

Result: 750 EUR

Lot: 47

Collierkette besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,

Result: 720 EUR

GG 18K, Länge ca. 44,5cm.

Lot: 3626

LOUIS VUITTON VINTAGE, geräumige Reisetasche "SIRIUS 70".

Result: 720 EUR

Monogramm Canvas Serie, Rindsleder Applikation leicht fleckig. Adressanhänger anbei, SCHÖNE PATINA!!

Lot: 3678

LOUIS VUITTON "Noé Large Damier Azur mit Pochette Accessoires" begehrte Umhängetasche.

Result: 700 EUR

NEUWERTIG!! NP € 980,-. IKONENTASCHE!! Legere Matchsackform mit praktischem Täschchen an goldfarb. Gliederkette. Staubb.vorh.

Lot: 158

Anhänger besetzt mit 44 Brillanten und 48 Dia. Baguettes.

Result: 669,99 EUR

GG 14K, Schlaufe zum Öffnen.

Lot: 138

Solitär Brillantring, 0,3ct, W/Pi.

Result: 660 EUR

WG 14K, Gr. ca. 52,5.

Lot: 156

1 P. Creolen mit je 12 Princess Cut Dia., 6 Saphir Carrées.

Result: 650 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,72 ct, W/ VSi, Juweliersqualität, Scharnier mit Federmechanismus.

Lot: 162

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.

Result: 620 EUR

Lot: 314

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI- PIQUE.

Result: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5. Ringetui anbei.

Lot: 3631

WATERMAN´S "Safety Fountain Pen" begehrtes Füllhalter-Sammlerstück.

Result: 600 EUR

SELTENES EXEMPLAR!! Wohl ca. 1910. Versenkbare Feder. 18 k Vergoldung.

Lot: 3640

PELIKAN "Toledo M 910" edler Füllhalter.

Result: 600 EUR

Lot: 3660

LOUIS VUITTON "Tivoli PM" begehrte Henkeltasche.

Result: 590 EUR

Lot: 12

Damenring mit zehn Achtkant - Diamanten, GG 18 K.

Result: 570 EUR

Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Lot: 107

Armband mit Smaragden, GG 14K.

Result: 570 EUR

Länge ca. 17,5 cm.

Lot: 175

Collier mit Smaragde und Perlen, GG 14K.

Result: 550 EUR

Länge ca. 40 cm.

Lot: 178

Anhänger RG 14K, mit Achat Lagen Kameé und Perlbesatz. Handarbeit.

Result: 540 EUR

Rückseitiger Medaillondeckel und Brisur fehlt.

Lot: 316

Damenring, bes. mit einer leicht ovalen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, sowie Achtkant-Diamanten u. Diam.-Baguettes.

Result: 540 EUR

WG 14K (Lötfugen an Ringschiene sichtbar). Ringgröße ca. 54. Im Etui!

Lot: 258

Damenring besetzt mit 7 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07ct.

Result: 510 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57, massive schwere Ausführung, Tragespuren.

Lot: 188

Damenring WG 18K, bes. mit 12 Dia.-Princess zus. ca. 0,64 ct., TW/VVSI.

Result: 490 EUR

Ringgröße ca. 55. Deutlliche Tragespuren. Mit Schmuckzertifikat.

Lot: 29

Damenring mit ovalem Aquamarin und 8 kl. Brillanten.

Result: 480 EUR

WG 14K, Brill. zus. 0,28ct punziert, Gr. ca. 55.

Lot: 140

1 P. Brillant Ohrstecker, je 0,23ct, W/Pi.

Result: 480 EUR

GG 18K, ungetragen.

Lot: 248

Perlcollier, verm. Naturperlen, im Verlauf.

Result: 480 EUR

Schließe GG/WG 14 K, mit kl. Zuchtperle u. Diam.-Rose (1 Stein fehlt!)

Lot: 3628

LOUIS VUITTON klassische Handtasche "ALMA PM". Akt. NP. 1.020,-€.

Result: 480 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit Patina. Staubbeutel anbei.

Lot: 20

Damenring mit 1 ovalem Dia. ,2 Brillanten, 4 Dia. Navette.

Result: 460 EUR

GG 18K, zus. ca. 0,6ct, W- CRYSTAL / VSI- SI. Ringgröße ca. 59.

Lot: 257

Damenring mit 1Brillant ca, 0,15ct, W/ VSi.

Result: 460 EUR

GG 18K, Gr. 56, massive schwere Ausführung, Tragespuren.

Lot: 2514

GEBRÜDER REINER Fischbesteck, Silber,

Result: 460 EUR

Marken 800. Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, Alterssch.

Lot: 14

Brosche, Motiv "Silberdistel", mit kl. Brillant, Juweliersqualität.

Result: 459,99 EUR

GG/WG 14K, Brill. ca. 0.05ct, Länge ca. 60mm, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier.

Lot: 89

Ring mit einem großen Citrin, GG 14K,

Result: 459,99 EUR

Handarbeit. Ringgröße ca. 55.

Lot: 408

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 75326.

Result: 459,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996, KP: ca. 700,- €!Band leicht ausgetragen, Krone ber.!

Lot: 300

Paar Ohrclip/Stecker "Knoten".

Result: 450 EUR

GG/RG 18K.

Lot: 17

1 P. 0hrstecker mit je 1Tahitiperle.

Result: 420 EUR

GG 18K, Durchmesser ca. 11mm.