Buttons 'NASA' und weiteres. Bitte besichtigen!
Nachahmung eines preussischen Talers von 1707, wohl Lauer, Messing, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
u.a. dabei ungezähnte Marken, 99 x 4U und 60 x 5U (jeweils 2. Auflage, jeweils ohne Gummierung).
Stockfleckig, Knicke, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
in englisch und französisch. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich
Stuttgart, Karl Eugen, ss, dazu 3 Kreutzer 1669 Tirol unter Leopold I, ss
ca. 10 g, mit Öse, ohne Band
Sammlung Marienburg 6633, ca. 28 mm, ca. 9,2 g
Zur Erinnerung an den 26. Januar 1894, Bronze, vz, Etui
am besten ansehen.
mit Feldpost befördert 1914, Ecken leicht bestoßen.
Erhaltung unterschiedlich
90. Geburtstag und 25. Regentschaftsjubiläum, ss/ss+
mit Etui
frankiert mit 5 Pfg. Dt. Reich, grün, Entwertung "Shanghai Deutsche Post / 1.11.00, Marke fleckig, Öffnungsmängel.
zum 90. Geburtstag und 25jährigen Regentschaftsjubiläum des Prinzregenten. J.48, f.st.
und weiteres. Bitte ansehen!
blauer K3 Stempel Stuttgart, Mi. Nr. 3I, Michelwert: 110 Euro.