Automatic-Werk, Cal. 11. Serien-Nr. 203399. Band gestempelt 2/72 GF (Gay Freres). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 335 SC, Werk-Nr: 1425648. Geh.-Nr.: 2811094. Mit Papieren, Kauf bei Juwelier RIETH/Heidelberg. Gebrauchsspuren. Bandschrauben tlw. defekt! Verlängerungsglieder anbei!
Automatic-Werk, Cal. 2125 (21C), Werk-Nr.: 245022. Geh.-Nr.: C 2287 (innen), No. 117 (aussen). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
1 Brillant von ca. 1,20 ct., VVS - VS, FW (F - G), Fluoreszenz: minimal, 2 feine blaue Saphire von je ca. 1 ct., GG 18K, RW 53,5, Ende 20. Jh.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 946634. Mit Papieren, Kauf 2001 bei Juw. ROTH/Ulm. Am Boden monogrammiert "E M".
(auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 18890. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 57 mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk, Cal. 21 C (2120/2). Werk-Nr. 273448. Geh.-Nr. C 1185/1575. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 72X34615. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2015 (Ländercode 216 Portugal).
Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8631935. Geh.-Durchmesser ca. 29 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren (Ländercode 010 Schweiz), Kauf 1985.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 5419. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Armband! Anbei passendes Led...
Automatic-Werk, Cal. 11. Band gestempelt 3/71 GF (Gay Freres). Stoppzeiger wohl nicht original.
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 2006, sowie Service-Box u. Service-Beleg von BREITLING aus 2011! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
geästförmig verbunden in GG 18K. L: ca. 17,5 cm, B: ca. 18 mm.
FW / VSI (grav.) in GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 737385CE. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
GET / VS in RG 14K, Fassung tlw. Platin. RW: ca. 57. Klassisches Modell um 1900. Tragespuren, Stein verletzt.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 806847. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit ROLEX-Etui.
Automatic-Werk, Cal. 3100-528. Gehäuse-Nr. 197. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Umkarton (EInsatz fehlt) u. Papieren (Kaufdatum NICHT eingetragen). Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
LGW (I-J) / SI 2, Fluoreszenz stark, in GG 18K, schlichte Zargenfassung, Ringschiene leicht strukturiert. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 982. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Extreme Gebrauchsspuren an gesamter Uhr! Glas defekt, Ring nicht drehbar, K...