BRD mit 32 x 10 DM und 12 x 5 DM. 9 x BRD Numisblätter mit 9 x 20€ Gedenkprägungen. Dazu ein klein wenig mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Dt. Kaiserreich, USA und diverse Kursmünzen. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen verschieden
7, 74g Gold fein.
Russia/GOLD - 10 roubles 1979, chervonet, EF, 7,74g gold fine.
vorwiegend Barcelona und andere. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
24 Olympic commemorative coins, mostly 1992, mainly Barcelona and others. Please have a look. Conservations different.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st.
Russia - Box Moscow 1980 within 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU
ex 1977/79, 28 Münzen (14 x 5 + 14 x 10 Rubel), in 5 Kleinetuis (diese teils beschädigt), ca. 630 Gramm Silber fein, st oder PP.
2 x Preussen - 10 Mark 1896/1903, Wilhelm II., ss., Randkerbe, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, je 3,58g GOLD fein.
ca. 7,16 g fein, ss
Prussia/GOLD - 20 Marks 1889 A William II., approx. 7.16 grams fineness, VF
Goldmünze, ca. 7,50 g rau.
Italy - 50.000 Lire 2001, gold coin, ca. 7,50 g full weight.
dazu weiteres Silber und Beifang. Am besten durchstöbern.
Lot Shillings Austria, Canada Dollars, with additional silver and bycatch. Best to browse.
auch zur Olympia Thematik, u.a. Russland 3 Rubel 1994r und 1995 r zu je 1 Unze Ag fein, Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
hübsches Set Dt. Kaiserreich 3 Mark + 5 Mark 1914 A Wilhelm II. Uniform, 5 Euro 2018 G Subtropische Zone + Medaillen, Album 10 DM / 5 DM Gedenkmünzen. Am besten ansehen
leicht verschmutzt, mehrere Randunregelmäßigkeiten, 7,25g Gold fein.
Spain/GOLD - 25 Peseta 1878, Alfonso XII., VF, slightly polluted, some irregularities, 7,25g GOLD fine.
teilweise verfärbt, am besten besichtigen.
FRG - 33 x 10 €, different age groups, proof, some are pertly coloured, best visit.
1 x Mexiko - 5 Pesos 1955/M, vz-, 3,75g GOLD fein. 1 x Mexiko - 2,5 Pesos 1945, vz., 1,87g GOLD fein. 1 x Mexiko -2 Pesos 1945/M, ss-vz, Kratzer, verschmutzt, 1,5g GOLD fein.
Little mexican investm...
9 x 500 Schillinge.
Austria - 1980/81 9 x 500 shilling.
18 x 50 Schilling, 7 x KMS proof 1970er Jahre. Bitte ansehen!
Austria - Box within 20 x 100 Shillings, 18 x 50 Shillings, 7 x coin set proof 1970s. Please visit!
88 x 5 Deutsche Mark, dazu 1 Silbermedaille Mercedes-Benz mit ca. 25 g. Erhaltungen verschieden
20 x 50 sowie 25 x 25 Schillingen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Austria - 2 LINDNER tableaus with 2 x 100, 20 x 50 and 25 x 25 Shillings. Different conditions, please visit!
Erhalt vz- und vz., je 1/10 Unze GOLD fein.
2 x South Africa/GOLD - 1/10 Krugerrand 1980/1081, condition EF- and EF, each 1/10 oz fine.
Dt. Kaiserreich, Silber, Erhalt verschieden, bitte besichtigen.
Convolute, i. a. 5 DM Germanisches Museum, German Empire, silver, different condition, please visit.
ca. 5,8 g fein, ss
Switzerland/GOLD - 20 Franc Vreneli 1910 B, approx. 5.8 grams fineness, VF
1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, ss-vz., Kratzer, kleiner Randfehler, 5,8g GOLD fein. Dazu etwas mehr. Erhalt verschieden.
mit 25 Sterlingsilber vergoldeten Medaillen in Erinnerung an die bedeutendsten Briefmarken. Insgesamt ca. 480 g fein! In original Lederkassette prachtvoll präsentiert!
ca. 4 g 900/1000. ex PP, feine Kratzer
Albania/GOLD - 20 Leke 1968, approx. 4 g 900/1000. ex proof, fine scratches
mit nicht unerheblichem Silberanteil. Raugewicht aller Münzen ca. 1 kg. Bitte durchstöbern.
MÜNZWESEN BERLIN. In Hartblister, dieser allerdings lose, die Medaillen darin zum Teil etwas verschmutzt und mit Fingerfett. Am besten ansehen!
(USA Liberty Dollar zu 1 Unze sowie 2 Barren zu je 1 Unze) und mehr. Bitte besichtigen!
dabei etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich und etwas mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
16 Gedenkmünzen, u.a. China 25 Yuan 1982 und Weitere. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.
14 x 5 Rubel Olympia Moskau 1980, dazu 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze Ag fein, 1 x 1 Rubel CuNi. Erhaltungen verschieden
berieben, Kratzer, fleckig.
Vatican - 1 Piastre 1676, VF, rubbed, scratches, polluted.
1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss+, Patina, Kratzer, 1 x Randfehler, Randkerbe. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss., Patina, Kratzer, minimaler Randfehler.
berieben, leicht verschmutzt, 3,87g GOLD fein.
Russia/GOLD - 5 Roubles 1897/r, Nikolaus II., VF, scratches avers, rubbed, lightly polluted, 3,87g GOLD fine.
in Form von 25 x 5 DM + 15 x 10 DM.
SILVER - ca. 320 gram, 25 x 5 DM + 15 x 10 DM.
dabei 1 x DDR - 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin, vz-stgl, verkapselt. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden.
ca. 3,11 g fein, ss-vz
South Africa/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1981, approx. 3.11 grams fineness, VF-EF
und verschweisst. Verschweissung an einer Stelle nur minimal offen. BU
Monaco - Euro coin set 2001 in original packaging and welded. Only minimally open at one point. BU
u.a. 1 x RAD/wJ, Brosche für Kameradschaftsälteste. 1 x Medaille für deutsche Volkspflege 4. Stufe. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.
Aw...
von ca. 240 SF in 2 Alben.
Switzerland, postage lot in 2 albums, ca. 240 SF.
Erhaltungen verschieden
LINDNER Tableau with 35 x 5 Deutsche Mark, different conditions
vz. aus PP, Tönung, fleckig, 5 Unzen Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat.
in unterschiedlichem Zustand, darunter Deutschland, Schweiz, aber auch aus Übersee. Darunter auch Silber. Bitte besichtigen.
Münzen aus aller Welt in 3 Alben und 1 Kiste. Dabei F.A.O. Weltsammlung und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Zertifikate oft beiliegend. Am besten durchstöbern.
Zeppelinluftschiff in vollem Fluge. Rückseiten nicht beschriftet. Erhaltung unterschiedlich. Bitte ansehen.
u.a. auch etwas China.
Compilation in various coins, includes a few of China.
Allied occupation,...
u.a. Polen 10 Zlotych 1936, 2 x 500 Zlotych 1968/1985, Fußball Gedenkmünzen Mexiko 1986, Schweiz 4 x 5 Franken und Weiteres. Besichtigung empfohlen. In den Erhaltungen unterschiedlich
2 LINDNER tab...
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Tableaus und 1 Holzschatulle. Darin enthalten ca. 180 g Silber. Am besten ansehen!
Medals and world coins - 3 LINDNER Tableaus and 1 woodden box. Approx. 180 grams silver in it. Please have a look!
der Michel Nr. 58 auf offiziellem Gedenkblatt im Originalkuvert.
auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.