ss, Kremnitz, ss/avers feine Kratzer und kleiner Einhieb.
Habsburg / Hungary - Ducat 1743/KB, Maria Theresa, vf, Kremnitz, ss/avers fine scratches and small nick.
50. Jahrestag der Landesteilung, ss., fleckig, Oberfläche bearbeitet, berieben.
Hohenlohe-Neuenstein-Langenburg - 1 thaler n.y. (1751), 50th anniversary of the division of the country,VF, surface t...
ss-vz, Tönung, Kratzer.
Swabian Hall - Thaler 1777, With portrait and title Joseph II, VF-EF, toning, scratches.
Zur Versteigerung kommen die Marken Europäischer-Ingeneur-Kongress Michel Nr. 45 II postfrisch und gestempelt. Gestempelte Marke signiert Schlegel D. Postfrische marke unsigniert. Katalogwert ca. 2000...
gutes ss, Randfehler (wahrscheinlich wurde die Münze ausgefasst).
Hamburg, Hanseatic City - Dukat 1861, good vf, marginal defect (probably the coin was framed).
ss mit Lötstelle oben.
Habsburg - 2 ducats 1786/A (Vienna), Joseph II, vf with a soldering point on top.
3,44 Gramm fein, vz. / fast st., kleiner Randfehler.
Austria - Ducat 1848/A, Ferdinand I, xf. / nearly mint, small margin error.
minimal fleckig, 5,8g Gold fein, limitierte Auflage hier Nr. 0204, im Originaletui mit Zertifkat.
Monaco/Gold - 20 € 2002, Rainier III, EF-BU, oxidation stains, minimal stained, 5,8g gold fine, lim...
Niederlande/Westfriesland - Löwentaler 1650, s-ss., berieben, Grünspan, Henkelspur und 1 x Braunschweig-Lüneburg - 24 Mariengroschen 1691, Georg Wilhelm, s-ss, Schrötlingsriss, berieben, Prägeschwäch...
Beschlag mit Devise IN TREUE FEST, 2 Kokarden, Pickel auf Rundbeschlag, starke Altersspuren, etwas verformt
BAVARIA - Spiked helmet with scale chain, fitting with motto IN TREUE FEST, 2 cockades, s...
schwarze Fiberglocke, Stern-Emblem mit fliegendem preussischen Adler, Lederriemen, Steckrosette, starke Alters- und Gebrauchsspuren, partiell beschädigt
PRUSSIA - Tschako police, black fiber bell, ...
mit Schwertern, Silber, vergoldet, emailliert, Gewicht ca. 22 g, Altersspuren, stark patiniert
Wuerttemberg - Friedrichsorden Knight's Cross 2nd class with swords, silver, gold-plated, enameled, we...
5 davon mit entsprechenden Gefechtsspangen, die anderen am Band. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
1870/71 2 boxes with 7 war memorial medals, 5 of them with appropriate battle clips, the othe...
20 Franken 1953, Erinnerungsprägung zur Hochzeit, Av: Großherzogin Josephine Charlotte und Großherzog Jean, Rv: Gekröntes Monogramm, vz-stgl., 6,44g Gold rau. Mit Gutachten.
Grand Duchy of Luxembou...
35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
China 'Year of Child' / SILVER - 35 Yuan, 1979, Proof with some fingermarks, encapsulated.
ex. 1818 / 1871, Erhalt ss.
Prussia - 7 x thaler + 1 x double thaler, ex. 1818 / 1871, condition vf.
gelaufen und ungelaufen, darunter u.a. Unser Führer 1889-1939, Männer der Zeit Nr. 1, Der Befreier Deutschlands und Weitere. Erhaltungen verschieden
Third Reich 1933-1945 - 18 propaganda cards, pos...
Hahnenkamm aus messingfarbenem Metall, 2 mit Schuppenkette und Beschlag mit Wappen bzw. mit Axt und Helmemblem. Ein dritter mit Lederriemen. Je innen verschraubte Herstellerplakette J.G. LIEB SÖHNE AG...
u.a. Militärhelmen, darunter 4 sog. Tellerhelme z. B. aus Belgien, 1 Helm DDR mit weißem Stoffüberzug. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
Mixed lot with 12 different i.a. military...
3,44 Gramm fein, vz. avers Randfehler.
Austria - Ducat 1877, Franz Joseph, gold, 3.44 grams fine, vz. obverse margin defect.
Av: Wilhelm I. Deutscher Kaiser, König von Preußen (1861-1888), Rv. Reichsadler, vz, 1,97g Gold rau.
Prussia/Gold - 5 marks 1878/A, Wilhelm I., Obv: Wilhelm I. German Emperor, King of Prussia (1861...
ca. 158 - 146 vor Christus, Münze mit Resten einer ehemaligen Vergoldung, als Brosche verwendbar, Gesamtgewicht: 22,29 Gramm, davon Münze ca. 16,7 Gramm, Erhalt: ss
Ancient / Macedonia - Tetradrach...
Bayern, 2 x Bremen und Niedersachsen, Fiberglocken, Lederriemen, partiell ohne Rosetten, teilweise mit Herstellerangaben, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt. Bitte ansehen
Mix fro...
Helmglocken, Tarnhelmen, darunter 1 Fliegerhelm mit Brille, verschiedene Bezeichnungen wie "Textolite 17", "Liner Ground Troop's Helmet (Combat) Type 1, 73", "HR 1955", "Dunois Cousance 1990" usw. Erh...