Art Déco brac...
sowie Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, zus. 31,7 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1986. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos ...
GG 14K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Farbsteinen und Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, ...
ca. HFW-FW (E-F)/SI1, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben.
WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, RG 18K, Schauseite Platin, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Mittelstein mit deutlichem Kratzer.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 18K, Schauseite Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, Diam.rosen min. bestoßen.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 13,9 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
OMEGA Seamas...
WG 14K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
schöne Oktaederform. (B1/7)
Raw diamond of 6.6 ct, nice octahedral shape.
im antik Kissenschliff von 0.73 ct (G/VS1), inkl. IGI Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!