This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2570 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 17, 2020

Completed | Physical auction
105 Results
Lot: 82

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2002.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden, Patina. Box und Staubbeutel anbei.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC" p...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Taschenahänger, Koll. 2012.

Result: 240 EUR

NP. ca.: 350,-€. Silber und Goldfarben mit Logoblüten. Box und SB anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bag charm, coll. 2012. Retail price 350€. With box and dustbag. Really good condition.


Lot: 94

MONTBLANC exklusiver Rollerball "MEISTERSTÜCK RAMSES 2".

Result: 240 EUR

Edles Design aus 925 Silber mit 22 K goldplattiertem Korpus mit Rillenstruktur, Kappe aus Lapislazuli und goldplattierten Details, Sternintarsie. Gebrauchsspuren und Dellen vorhanden. LIMITED EDITION...


Lot: 2

GUCCI VINTAGE Reisetasche.

Result: 220 EUR

Beschichtetes Textil mit Guccissima Muster und dunkelbraunem Leder. "HP" Signatur auf dem Überschlag. Starke Altersspuren vorhanden. 56x17x42cm,


GUCCI vintage travel bag. Textile with guccissima,...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "RABAT", Koll.: 1991.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Reißverschlussfach unter dem Überschlag. Innenraum aus Cross-Grain. Guter Zustand. 23x16x3cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "RABIT"...


Lot: 50

HERMÈS Seidencarré "CHRISTOPHE COLOMB DÈCOUVRE L´AMERIQUE 1492".

Result: 220 EUR

By Carl de Parcevaux, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide in Plissee mit kräftigen Farben. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 90x90cm.


HERMÈS "CHRISTOPHE COLOMB DÈCOUVRE L´AMERIQUE 1492" silk s...


Lot: 91

PELIKAN VINTAGE Schreib-Sets.

Result: 220 EUR

Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...


Lot: 111

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 80", Koll. 1983.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss (defekt), textiles Innenleben. Sehr starke Altersbedingte Gebrauchsspure...


Lot: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Schultertasche.

Result: 220 EUR

Dunkelbraunes Leder, fein genarbt, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Logodetail auf der Front und am Zipper, zwei kleine Innenfächer. Alersbedingte Gebrauchsspuren und Kratzer am Leder. LxBx...


Lot: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette.

Result: 200 EUR

Modell aus der Monogram Canvas Serie mit braunen Lederdetails an den Seiten. Innenfach aus Leder in Braun, verschließbar mit einem Reißverschluss. Bandoulliere im Monogramstil anbei. Starke Gebrauchss...


Lot: 39

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 490,-€.

Result: 200 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Box anbei. Guter Zustand.


HERMÈS bracelet, retail price 490€. With box. Good condition.


Lot: 59

MCM VINTAGE Bowlingbag.

Result: 200 EUR

Visetos in Dunkelbau und Weiß, Logo-Struktur, Doppelhenkel, Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 18 x 16cm.


MC...


Lot: 67

CHANEL Spitzen-Bustier, Gr. 36.

Result: 200 EUR

Schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, Sehr guter Erhalt.


CHANEL bustier, size 36. Chantilly lace with crepe de chien lining. Zipper in the...


Lot: 31

HERMÉS Konvolut-Aschenbecher.

Result: 190 EUR

Großer und kleiner Aschenbecher aus Porzellan, in Mattgrün und Grün auf weißem Grund. Umrandung mit goldfarbenen Details. Mit Leopardenabbildungen mittig und floralen Motiven umgeben. Gebrauchsspuren ...


Lot: 47

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Herbst/Winter.

Result: 190 EUR

Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.


Lot: 89

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Result: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Bügel mit Smaragd. Dezente Gravur auf der Kappe und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME". Body made of black...


Lot: 93

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset, NP.: 900,-€.

Result: 190 EUR

Kugelschreiber (NP.: 450,-€) und Drehbleistift (NP.: 450,-€) aus Sterlingsilber, guillochierter Korpus. Zusätzlich zwei Bleistifte mit schwarzem Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


GRAF VON F...


Lot: 23

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 180 EUR

Modell aus Leder, Vorder- und Rückseite in Weiß mit Monogramusterung. Überschlag vorne mit goldfarbener Logo-Plakette. Seiten und Umhängegurt in Schwarz. Kleines separates Innenfach. Guter Erhalt. 15x...


Lot: 38

HERMÈS Wenderiemen, L.: 105cm, akt. NP.: 365,-€.

Result: 180 EUR

Togo- und Boxclafleder in Schwarz und Cognac. Box und Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.


HERMÈS reversible belt, lenght 105cm. Retail price 365€. Togo and Bo...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Result: 170 EUR

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Hellblau und Weiß mit Paisley-Design. 55x55cm. Box anbei. Neuwertig mit Etikett.


HERMÈS "BANDANA B...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2002, NP.: ca. 290,-€.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, heller Innenraum. Gut erhalten. 14,5x10x4cm.


LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll. 2002. Retail price 290€. Monogram canvas edition with gold colored...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "NAPOLEON".

Result: 160 EUR

By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/rostrotfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Schöner Erh...


Lot: 41

HERMÈS Seidencarré "QU'IMPORT LE FLACON".

Result: 160 EUR

By Catherine Baschet, Motiv erstmals 1988 erschienen. Flakonmotive in Goldfarben auf schwarzem Grund. Guter Erhalt, handrollierter Saum. 90x90cm. Box anbei.


HERMÈS "QU'IMPORT LE FLACON" silk sca...


Lot: 51

HERMÈS Seidencarré "KELLY EN PERLES".

Result: 150 EUR

100% Seide in Blau mit Perlenmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. 65x65cm.


HERMÈS "KELLY EN PERLES" silk scarf. 100% silk. Signs of use. With box. 65x65cm.