minimal verschmutzt, berieben, 3,58g Gold fein.
Prussia - 10 Gold Mark 1903/D, King Otto, VF, small rim nick, minimal polluted, rubbed, 3,58g gold fine.
verkapselt, avers feiner Kratzer, leicht fleckig, ex PP
Australia/SILVER - 10 oz. Kookaburra 1995, encapsulated, obverse little scratch, a bit stained, ex proof
ca. 1,5 g fein, ss
USA/GOLD - 1 Dollar 1852 Liberty Head, approx. 1.5 grams fine, VF
in vier originalen Blistern, ca. 285 Gramm Silber fein.
BRD - 20 x 10 DM as of 1998. - in four original blisters, approx. 285 gram silver fine.
ca. 270 Gramm SILBER Feingewicht gesamt, PP, in originalen Etuis (mit Gebrauchsspuren).
2x Sets Montreal 1976 - 4 x 5 + 4 x 10 Dollars, approx. 270 gram silver fine weight total, PRF, in original c...
Fußball EM. Je ca. 1,8 g fein, Originalblister
France/GOLD - 2 x 100 Euro 2016 Football EC, Each approx. 1.8 grams fine, original folder
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
Prussia/GOLD - 10 marks 1907 A William II., approx. 3.58 grams fineness, VF
6 Münzen, worauf die sogenannten Top Five abgebildet sind, je eine Unze Silber. Stück 31 aus einer Auflage von nur 99 Sets!
African Big Five Prestige Set, Burkina Faso, Kamerun, 6 coins, on which t...
Universität Marburg, BRD 2 x 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte, BRD 4 x 10 DM vor 98, 16 x 5 DM Silber (vor 1979), 15 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
Mixed lot with Weimar Republic 3 Reichsmark 19...
Hersteller PAMP Suisse, BRD 8 x 5 DM Silberadler, 6 x 10 DM vor 98. Erhaltungen verschieden
SILVER LOT with 4 x 1 oz. bar, manufacturer PAMP Suisse, FRG 8 x 5 DM silver eagle, 6 x 10 DM before 98. ...
3,11 Gramm fein, vz. mit leichten Druckstellen im Rand.
vz+, kleine Kratzer, Oxidationsfleck, 3,44g Gold fein.
Austria/GOLD - Ducat 1915/restrike, Franz-Joseph, EF+, little scratches, oxidation points, 3,44g gold fine.
ca. 3,11 g fein, vz-stgl
Austria/GOLD - 1/10 oz. Vienna Philharmonic Orchestra 2018, approx. 3.11 grams fine, EF-BU
Av: Herakles mit Löwenskalp n.r., Rv: Thronender Zeus n.l. mit Adler und Szepter, ss., Beizeichen, ALEXANDROU, ss., berieben, Kerben,etwas Tönung, 16,6g Ag rau. Dazu 1 x röm. Bronze.
Macedonia/Silve...
Napoleon III., ca. 2,9 g fein, ss
France/GOLD - 10 Francs 1867 A Napoleon III., approx. 2.9 grams fine, VF
Kremnitz, ca. 3 g fein, ss
Hungary/GOLD - 10 crowns 1894 KB Kremnitz, approx. 3 grams fine, VF
ca. 2,9 g fein, ss-vz
Switzerland/GOLD - 10 francs 1922 B, approx. 2.9 grams fine, VF-EF
2 x 10 DM vor 98, 4 x 5 DM Silber, 5 Euro 2016 F Blauer Planet, Württemberg/Kaiserreich 5 Mark 1900 F Wilhelm II., DDR 5 Mark 1983 Planck, Frankreich 15 Euro/100 Francs 1996. Erhaltungen verschieden
...
ca. 220 Gramm fein, alle mit Zertifikaten.
10 modern issues of silver coins, about 220 grams fine, all with certificates.
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,
German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer ye...
5 x 20 Euro.
FRG - 5 x 20 Euro collector coin set 2016, 5 x 20 Euro
mit insgesamt Feingewicht 174g, insbesondere Münzen aus dem Euroraum, in PP, verschiedene Jahrgänge, gegakpselt mit Zertifikat.
Small lot / SILVER COINS - with a total fineness of 174g, especially ...
4-teiliges SILBERgedenkmedaillenset "Die vier Präsidentenmedaillen der Bundesrepublik Deutschland" zu je 50g Ag fein. Erhalt stets mind. vz, partiell Tönung, kleinere Kratzer. Insg. 200g Ag fein. Im O...
geprägt, Hersteller Valcambi und MTB, in Folie
SILVER bars - 4x 1 oz silver fine, minted, manufacturer Valcambi and MTB, in foil.