mit schönem Farbspiel, etw. rissig, entouriert und gekrönt von Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 13,5 g, ca. 4x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Clip-pe...
gute bis mittlere Qualität, GG 14K Schauseite Silber, 9,7 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 19./20. Jh., Rubin mit Spannungsrisschen,Tragespuren, deutliche Reparaturspuren am Reif.
Antique bangle with ru...
aus GG 18K, auch Staubdeckel, mit Brückenankerwerk Ref: 41440 (läuft an), kunstvoll guillochiert mit transparentem Email, feine Art Déco-Verzierungen aus Platin mit Diamantrosen, an handgearbeiteter F...
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,2 g, RW; 54, ca. 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 6.2 g, ring size 54, ca....
im Rosen- und Altschliff, ca. 0,25 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Platin, 11,7 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, Tragespuren. Inkl. Etui.
Art Nouveau bracelet with rose...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, L: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair ear studs with sapphires totalling ca. 2 ct and brilliant-cut di...
zentral ca. 0,50 ct, ca. Fancy Brown/VVS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze sowie signiert "BY KIM"...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (J-L)/VS-P2, Smaragde ca. 0,3 ct, GG 18K, Schauseite Platin, RW: 50, um 1920, Tragespuren, 2 Smaragde fehlen, Ringschiene seitlich eingerissen.
Ring with emeralds tota...
facettiert, Tafel mit fein graviertem Frauenprofil, zierliche Einrahmung und aufhängung mit diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, Unterbau aus früher WG-PT-PD-Legierung, Schauseite P...
Bronze teilweise goldpoliert, Flügel grün patiniert, signiert Wunderlich, Gießerstempel cerapersa venturi, 88/1000, auf hohem Marmorsockel (mit Bestoßungen), H. ca. 58,5cm. Altersspuren.
WUNDERLICH...
12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Fischplatte (L. ca. 56cm), 2 Ovalplatten (L. ca. 30,5-36), 2 Quadratschüsseln (ca. 22,5x22,5-26x27,5), 2 Schüsseln (D. ca. 21-...
GG 18K, 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 26,6 g, consisting of 1 necklace and...
ca. GW (K-L)/P1 und weiteren kl. Brill. zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 8 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung!
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.1 ct, ca. TW (...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 11,6 gr, L: ca. 3,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung rückseitig leicht berieben.
Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. WHI...
ca. WEISS (H)/P1 (graviert), 1 Kalette beschädigt, GG 18K, 5,2 g, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CB, anbei Zertifikat von Juwelier Kurtz.
CHRISTIAN BAUER ring with 7 brilliant-...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Panther...
Gold 18K, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K mit einem Diamant. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/1995. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITL...
WEISS-LGW (H-K)/VS-SI, oval facettierter Saphir, ca. 1,1 ct, GG 14K, 4,8 g, Schauseite platiniert, Ankerkette Platin mit Federring zum Verkürzen, L: ca. 39/43 cm, ca. 1915-1920, leichte Tragespuren. ...
Käfer bes. mit 55 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, cremefarbene Zuchtperlen von 3,5 mm, 20. Jh., guter Erhalt, Schließe Handarbeit, ursprl wohl mit zentr. ...
Edelstahl, Lünette mit farbigen Steinen! Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Cockpit Lad...
besetzt mit kleinen Saphircabochons, GG 18K, 17,9 gr, D: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze Werner Zappe Pforzheim. Einhänger abnehmbar.
Pair of ear hangers with pendant...