No. 2577 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, December 5, 2020

412 Results
Lot: 502

LEMANIA Monopusher "Royal Ariforce" Militäruhr, Ref. 6BB/924-3306. Ca. 1960er Jahre.

Result: 2.600 EUR

Lot: 504

ZENITH Vintage Chronograph, Ref. A273. Ca. 1960er Jahre.

Result: 2.600 EUR

ZENITH Vin...

Lot: 505

LONGINES Fliegeruhr,

Result: 2.600 EUR

Lot: 7012

Loser Brillant 0,66 ct,

Result: 2.500 EUR

HFW (E)/IF, in Blisterverpackung, inkl. IGI Zertifikat (1994). NP: ca. 4.000 €.

Lot: 7013

Loser Brillant 0,66 ct,

Result: 2.500 EUR

HFW (E)/IF, in Blisterverpackung, inkl. IGI Zertifikat (1995). NP: ca. 4.000 €

Lot: 475

IWC Vintage Classic. Herrenuhr.

Result: 2.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 169

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Result: 2.200 EUR

Lot: 185

Halsreif und Anhänger mit Saphir

Result: 2.200 EUR

Choker and pend...

Lot: 304

LAUDIER Herzanhänger mit Brillanten

Result: 2.200 EUR

von zus. ca. 4,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K (16,3 gr) an Textilkordel, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Lot: 261

Ring mit feinem Aquamarin ca. 16 ct,

Result: 2.000 EUR

Smaragdschliff, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,2 gr, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal bestoßen. (019)

Lot: 310

Ohrringe mit 6 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Result: 2.000 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS-VS2 im Größenverlauf, beweglich hängend, WG 18K, 3,2 g, Wien 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Amtspunze.

Lot: 471

OMEGA Seamaster Aqua Terra "Railmaster XXL", Ref. 28065237. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Lot: 472

OMEGA Seamaster Aqua Terra "Railmaster Chronometer", Ref. 28025237. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Lot: 214

BULGARI Anhänger "B.zero1" an Ankerkette,

Result: 1.900 EUR

Lot: 223

CARTIER Ring "Trinity" mit 15 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Result: 1.900 EUR

GG/RG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER PSO279.

Lot: 253

SCHILLING Ring mit Sternsaphir und Brillanten, zus. ca. 1,9 ct,

Result: 1.900 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh, deutliche Tragespuren, punziert "SCHILLING", handgearbeitetes Unikat.

Lot: 489

ZENITH El Primero Rainbow Chronograph Herrenuhr, Ref. 02-0360-400. Ca. 1990/2000er Jahre.

Result: 1.900 EUR

Lot: 62

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.800 EUR

Lot: 493

EBEL El Primero 1911 Chronograph, Ref. 1134901. Herrenuhr.

Result: 1.800 EUR

EBEL El Primero 191...

Lot: 64

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.700 EUR

Lot: 125

Außergewöhnlicher Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Result: 1.700 EUR

Except...

Lot: 378

Kreuzanhänger mit ca. 160 Diamanten

Result: 1.700 EUR

von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, 30,6 g, 9x6 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einzelne Steine etwas beschädigt.

Lot: 112

Ring "Fisch" mit 2 Smaragdcabochons als Augen,

Result: 1.600 EUR

GG 18K, 20,9 g, RW: 68, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, massive detaillierte Ausführung.

Lot: 143

Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 1,8 ct,

Result: 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.