ZENITH Vin...
HFW (E)/IF, in Blisterverpackung, inkl. IGI Zertifikat (1994). NP: ca. 4.000 €.
HFW (E)/IF, in Blisterverpackung, inkl. IGI Zertifikat (1995). NP: ca. 4.000 €
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Choker and pend...
von zus. ca. 4,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K (16,3 gr) an Textilkordel, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
Smaragdschliff, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,2 gr, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal bestoßen. (019)
ca. LGW (I-J)/VVS-VS2 im Größenverlauf, beweglich hängend, WG 18K, 3,2 g, Wien 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Amtspunze.
GG/RG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER PSO279.
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh, deutliche Tragespuren, punziert "SCHILLING", handgearbeitetes Unikat.
EBEL El Primero 191...
Except...
von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, 30,6 g, 9x6 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einzelne Steine etwas beschädigt.
GG 18K, 20,9 g, RW: 68, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, massive detaillierte Ausführung.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.