Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederetui anbei.
12-piece dealer's lot, si...
z.B. Citrin, Amethyst, Granat, rund facettiert, WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Amethyst beschädigt.
1x Ohrstecker mit kleinen Rubinen aus RG 14K mit GG Rücksteckern aus späterer Zeit und 1x Ohrringe mit kleinen Opalen, RG 14K, um 1900, Tragespuren, 1 Opal bestoßen.
MEISSEN figure alleg...
ca. WEISS (H)/VS, Roségold 9K, 2,8 g, 3x1,5 cm, um 1900, schöner Erhalt. (16)
GG 14K, 7,4 gr, RW: 55, Finnland 1991, Ring mit Herstellermarke u. finnischen Punzen, Ohrclips nicht punziert! Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, 5 g, L: 7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
bestehend aus Brosche mit Ohrclips, schöne Emailarbeit auf Silber aus den 1930er Jahren, tlw. berieben.
GG 8K, 10,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Bundle of 8 stone necklac...
Saphir, Rubin, Smaragd, facettiert im Größenverlauf, tlw. behandelt und farbverändert, Schließen Silber, L: 40-45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (29)
bestehend aus Brosche und Ohrringen, Roségold 8K, mit Süßwasserzuchtperle und Imitationssteinen, tlw. Anfang 20. Jh., guter Erhalt. (15)
Karabiner GG 14K, L: 80 cm, 2. Hälfte 20. Jh., schöner Erhalt.
Necklace made of tourmalines, multicolor, clasp made of 14K yellow gold, L: 80 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
BAUME & MERC...