No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, January 9, 2021

282 Results
Lot: 402

CARTIER Tank Damenuhr.

Result: 750 EUR

Lot: 208

Omega-Spiralreif

Result: 710 EUR

Lot: 2

HAMILTON Chronograph Edelstahl,

Result: 700 EUR

Lot: 62

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 700 EUR

4-piece dealer's lot, 18K ...

Lot: 2528

LONDON Fußschale, 925 Silber, 1928.

Result: 653 EUR

Lot: 30

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.

Result: 650 EUR

Lot: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 650 EUR

Lot: 168

Konvolut aus 3 Ringen,

Result: 650 EUR

Lot: 294

Anhänger mit Amethyst und Zuchtperlen

Result: 650 EUR

sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K, floral geformt, L: ca. 5 cm, minimale Tragespuren. Schöne Handarbeit aus der Mitte 20. Jh.

Lot: 320

Paar Ohrstecker mit Amethystcabochons,

Result: 650 EUR

Lot: 327

Armband mit Diamant von ca. 0,35 ct,

Result: 650 EUR

Lot: 480

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Result: 650 EUR

Lot: 481

Result: 650 EUR

Lot: 2516

GEBRÜDER DEYHLE 19 Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Rundteller mit geriffeltem Rand, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2523

WILLY SCHMITT Hanau 5-armiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Auf rundem profiliertem Stand, mit geschwungenen Leuchterarmen, üppiger Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 29

KONVOLUT Box mit 21x Uhren.

Result: 600 EUR

Lot: 113

Ohrhänger mit Perlen und Brillanten

Result: 600 EUR

von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8,2 mm, WG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Schraubgewinde.

Lot: 185

Anhänger mit Saphiren und Brillanten

Result: 600 EUR

von zus. ca. 0,75 ct, davon Mittelstein ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4 gr, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 207

Durchzugs-Anhänger mit 34 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Result: 600 EUR

Lot: 215

Bajonett-Wechselschließe,

Result: 600 EUR

Lot: 418

OMEGA Seamaster Polaris. Armbanduhr.

Result: 600 EUR

OMEGA Seamaster Polaris....

Lot: 391

Brosche mit Landschaftsachat

Result: 560 EUR

Lot: 119

Diademring mit kleiner Perle und Diamanten

Result: 550 EUR

Lot: 147

Stabbrosche mit schönem Mondstein, Saphiren und Diamanten,

Result: 550 EUR

davon 6 im Prinzessschliff, zus. ca. 0,55 ct, ca. LGW (J)/VS-VVS, WG 18K, 8,5 g, L: 6,4 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt, punziert STREBEL, Handarbeit.