Silber. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterie getauscht, 11/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1993.
CARTIER Tank Ladies watch. Sil...
mit Patentverschluss, WG 18K, 13,6 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Omega necklace with clip-clasp, 18K white gold, 13.6 g, L. 44 cm, late 20th century, signs of wear.
Automatic Werk mit Glasboden, # 326160, Gehäuse D: 43 mm, H: 14 mm, Lederband mit Stiftschließe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZ...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
H. PHILLIPS, pokalförmig auf rundem Stand mit großer Schale, langgezogene Handhaben mit Rocaillendekor, Schaft mit facettiertem Band und Rocaillen verziert, zusätzlich punziert 'PHILLIP&ALDERSHOT', H....
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...
GG 8K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 39,1 g, consi...
1x LAPPONIA mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct (punz.), mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 1x mit kleinem Achtkantdiamant, ca. 0,02 ct, GG 14K, 2,1 g, RW: 49 und 1x mit kleinem Brill...
sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K, floral geformt, L: ca. 5 cm, minimale Tragespuren. Schöne Handarbeit aus der Mitte 20. Jh.
Pendant with amethyst, cultured pearls and small rose-cut diamonds, 14...
GG 18K, 10,7 gr, D: ca. 1,8 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren. Hammerschlagdekor.
Pair of ear studs with amethyst cabochons, 18K YG, 10.7 gr, D: ca. 1.8 cm, mid-20th century, minimal signs of...
Altschliff, ca. WEISS (H)/SI2, kleine Halbperlen, GG 14K, tlw. blau emailliert, L: ca. 17 cm, um 1900, Tragespuren, Emaillierung tlw. beschädigt und unfachgerecht repariert, Französische 18K-Punze auf...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen! Limitiert auf 100 Stück weltweit, Serien Nr. 14/100. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen! Limitiert auf 100 Stück weltweit, Serien Nr. 12/100. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm ...
Rundteller mit geriffeltem Rand, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEYHLE 19 coaster, 925 silver, 20th century. Round plate with a ribbed rim, d. approx. 10.5cm. Signs of age and...
Auf rundem profiliertem Stand, mit geschwungenen Leuchterarmen, üppiger Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILLY SCHMITT Hanau 5-armed candlestick, 800 silver, 20...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT Box with 21x watches. Different designs. Very good conditio...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8,2 mm, WG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Schraubgewinde.
Ear hangers with cultured pearls ca. 8.2 mm and brill...
von zus. ca. 0,75 ct, davon Mittelstein ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4 gr, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with sapphires and brilliant-cut diamonds tot...
(1x beschädigt) in Form eines gebogenen Rohrs aus Platin, 14 g, 14 g, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pendant "Curved Pipe" with 34 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct (1x chipped)...
Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
Changeable clasp with bayonet-c...
Titan/Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Polaris....
in verschiedenen Brauntönen, GG 18K. LxB: ca. 5,4x3,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Achat partiell m. feinen Kratzern.
Brooch, landscape agate, 18K YG. LxW: ca. 5.4 x 3.5 cm. 20th/21st centur...
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Gelbgold 14K, 6,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, punz. "FM 87".
Tiara ring with small pearl and diamonds totalling ca. 0.20 ct, medium colo...
davon 6 im Prinzessschliff, zus. ca. 0,55 ct, ca. LGW (J)/VS-VVS, WG 18K, 8,5 g, L: 6,4 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt, punziert STREBEL, Handarbeit.
Brooch with beautiful moonstone, carré-cut and ...