GG 14K, 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's...
GG 18K, 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
WEISS (H)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
Loose brilliant-cut diamond of 0.62 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
von 0,55 (Brillant, ca. VS-SI) + 0,75 (Prinzessinschliff, ca. SI-P1) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4,5)
GG 18K, 11,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Herzanhänger und 1 WEMPE Creoleneinhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
GG/WG 18K, 15,1g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
GG 8K, 36,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ringen, 1 Colliermittelteil und 1 Armband, u.a. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|6-piece dealer's lot...
HFW+(D)/SI1, inkl. IGI Zertifikat.
Loose brilliant-cut diamond of 0.44 ct, EW+(D)/SI1, incl. IGI diamond grading report.
guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Loose tansanite of 4.76 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
GG 18K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's...
von 5,85 (Aquamarin) + 8,07 (Morganit) + 6,19 (Rubine) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2,3)
von 0,28 ct LGW (J)/VVS2 + 0,30 ct HFW+ (D)/VS1, inkl. IGI Zertifikate.
| Bundle of brilliant cut diamonds of 0.28 ct STW (J)/VVS2 + 0.30 ct EW+ (D)/VS1, incl. IGI grading reports.
GG/WG 14K, 122 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Perlketten, 1 Ring und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
von 0,37 ct FW+ (F)/SI2 + 0,39 ct LGW (J)/VS1, inkl. IGI Zertifikate.
| Bundle of brilliant cut diamonds of 0.37 ct RW+ (F)/SI2 + 0.39 ct STW (J)/VS1, incl. IGI grading reports.
LGW+ (I)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.47 ct, STW+ (I)/VVS2, incl. IGI diamond grading report.
| 7-piec...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose turmaline of 5.89 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!