33 x 10 DM vor 98, 44 x 5 DM Silberadler, 30 x 5 DM Silber vor 1979, 36 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 3 tableaus with 33 x 10 DM before 98, 44 x 5 DM silver eagle, 30 x 5 DM silver b...
Babenberger 1976, stgl. 13,5 g.
| Austria 1000 shillings /GOLD - Babenberger 1976, FDC,13,5 g.
5 DM Germanisches Museum 1952 D ss+, 5 DM zum 150. Todestag v. Friedrich Schiller 1955 F vz, 5 DM zum 300. Geburtstag des Markgrafenvon Baden 1955 G vz+ mit Patina, 5 DM zum 100. Todestag des Dichters...
11 x 100 Schilling, 6 x 50 Schilling, 4 x 25 Schilling, 20 x 5 Reichsmark, 3 x 2 Reichsmark, 2 Maria Theresia Taler NP, 5 x 5 Schweizer Franken, 3 x 2 Schweizer Franken, 2 x 25 Pesos Mexiko, 21 x 1 Ma...
42 Stück, je 999/1000 Feinsilber und 20 g, insgesamt ca. 840 g Silber fein. Originalschatulle, gekapselt
| SILVER - Medal lot 50 years of Germany, 42 pieces, each 999/1000 fine silver and 20 grams,...
ca. 12,18 Gramm fein.
| Austria - 2 x 20 Kronen 1915 (official new mintings), gold, approx. 12.18 grams fine.
2 Stück, Präsident John F. Kennedy und Bundeskanzler Konrad Adenauer 1963. Raugewicht ca. 13,8 g, ca. 12,4 g fein (900/1000). Vz
| GOLD MEDALS On Kennedy and Adenauer, 2 pieces, President John F. ...
'Ich bin ein Berliner' beinhaltet 3 Münzen, davon 1x 50 Dollar Silber (925/1000) ca. 26,1 g fein, 1x 100 Dollar Silber (999,5/1000) 155,5 g fein und 250 Dollar Gold (916,6/1000) ca. 9,1 g fein; spgl. ...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
in Folie verschweisst.
| GOLD, 10 gram bar, manufacturer Heraeus, sealed in foil.
40 x 10 DM vor 98, 36 x 5 DM vor 79 und 19 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| 2 boxes commemorative coins FRG, consisting of 40 x 10 DM before 98, 36 x 5 DM before 79 and 19 x 5 DM cupro-nickel...
1 x 20 Kronen 1898, Franz-Josef, s-ss, Kratzer, Randfehler, 6,09g Gold fein. 1 x 10 Kronen 1907, Franz-Josef, s-ss, Kratzer, Randfehler, 3,05g Gold fein.
| Austro-Hungarian Monarchy/Gold - 1 x 20 c...
1 x Österreich - 20 Kronen 1895, Franz-Joseph, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 6,09g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph, vz., punktuelle Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt, 3...
Das Treffen in Bonn Gorbatschow & Weizäcker vor Villa Hammerschmidt, ca. 9g fein, PP,gekapselt in Original-Etui mit Zertifikat.
| Soviet Union /GOLD-medal 1989 The meeting in Bonn Gorbachev & Weizä...
500 Schilling, 1/4 Unze, 1997, 7,8 g, stgl. in Etui.
| Austria Wiener Philharmoniker /GOLD - 500 shillings, 1/4 oz, 1997, 7.8 g, FDC in etui.
Amanullah (1919-1929), SH 1301 (1922) ca. 8,2g fein, ss+ mit Prägeschwäche.
| Afghanistan 2 Amani /GOLD Amanullah (1919-1929), SH 1301 (1922) approx 8.2g fine, VF+ with minting weakness.
6 x 10, 8 x 25, 30 x 50 Schillinge (davon 18 x 1974). Verschieden erhalten.
| Austria / SILVER - Good 590 grams in the form of: 6 x 10, 8 x 25, 30 x 50 shillings (of which 18 x 1974). Various in co...
ss, starke Kratzer, 7,74g Gold fein.
| Russia/Gold - 10 Roubles 1899, Nicholas II, VF, heavy scratches, 7,74g gold fine.
1 Guinea 1950 ,vz, 7,31g Gold fein.
Saudi-Arabia/Gold - 1 Guinea 1950, EF, 7,31g gold fine.
enthalten sind 22x 5 DM (bis 1979); 44x 10 DM (bis 1998) verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
| FRG /Silver approx. 580g - contained are 22x 5 DM (until 1979); 44x 10 DM (until 1998...