This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2609 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 10, 2021

Completed | Physical auction
119 Results
Lot: 83

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Result: 160 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Gut Erhalt.

|HERMÈS silk scarf "CARPE DIEM", by Jo...


Lot: 102

ST. DUPONT VINTAGE Schreibset.

Result: 160 EUR

2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.

|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.


Lot: 66

CHANEL Brosche, Koll. 2017.

Result: 140 EUR

"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.

|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.


Lot: 129

ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON Hut, Gr. M.

Result: 140 EUR

Limiterte Edition. Textil in grün mit Frauenmotiv. Innenfutter mit Campbells Dosen-Motiven. Leichte Tragespuren.

|ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.


Lot: 45

CHANEL Kamelien-Brosche.

Result: 130 EUR

Klassische Blütenbrosche aus Leder in Steingrau. Guter Erhalt. Durchmesser: 8cm.

|CHANEL camellia brooch. Classic leather flower brooch in stone gray. Good condition. Diameter: 8cm.


Lot: 59

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armreif.

Result: 130 EUR

Feine Glieder in Goldfarben, massiv gearbeitet. Durchmesser: 7,5cm. Breite:2cm.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE bracelet. Gold colored hardware. Diameter 7,5cm.


Lot: 68

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuckkette.

Result: 130 EUR

Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativen Details und dezentem Strassbesatz. Guter Erhalt. Länge: 94cm.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewelry necklace. Gold color with decorative details a...


Lot: 124

CHANEL Factice "EGOISTE".

Result: 130 EUR

Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.

|CHANEL "EGOISTE" factice.


Lot: 39

TOD´S Armbänder / Wickelarmbänder, NP. je ca.: 155,-€.

Result: 120 EUR

4x Geflochtenes Leder mit Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.

|TOD'S bracelets / wrap bracelets, NP. each approx: 155,-€. 4x Braided leather with lobster clasp. Very good condition.


Lot: 48

HERMÈS Kartenspiel, NP. ca.: 105,-€.

Result: 120 EUR

Klassisches Pokerspiel mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.

|HERMÈS card game, retail price 105€. Classic poker game with box and dust bag. Very good condition.


Lot: 67

YVES SAINT LAURENT VINTAGE MODESCHMUCK-Ohrclips.

Result: 120 EUR

Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...


Lot: 34

HERMÈS Langschal.

Result: 110 EUR

70% Kaschmir, 30% Seide in Violett mit H-Logo Struktur. 47cmx120cm. Guter Erhalt.

|HERMÈS scarf. 70% cashmere, 30% silk in purple with H logo structure. 47cmx120cm. Good condition.


Lot: 65

CHANEL Modeschmuckring.

Result: 110 EUR

Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.


Lot: 82

CHANEL Umhängetasche, Koll. 1999/2000.

Result: 110 EUR

Kleinformatiges Modell mit breitem Schulterriemen (5cm). Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Reißverschluss-Innenfach. Starke Tragespuren vorhanden. 19,5x2x2...


Lot: 101

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Result: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.

|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....


Lot: 125

GUCCI VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1967.

Result: 110 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Logomuster und Details aus hellbraunem Leder. Hardware in Goldfarben, ein Außenfach mit Laschenverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Alterssp...


Lot: 16

GUCCI VINTAGE Aschenbecher.

Result: 100 EUR

Korpus in Weiß mit Riemendetail in Grün/Rot, mittig mit Vogelmotiv. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 15x15cm.

|Body in white with strap detail in green / red, bird motif in the cente...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Portemonnaie, Koll. 2004/2005.

Result: 100 EUR

Kaviarleder in Schwarz mit acht Kartenfächern (drei defekt), fünf Scheinfächer und einem Münzfach. Altersbedingte, starke Tragespuren, Zipper des RV is ab. 18,5x10,5cm.

|CHANEL VINTAGE portemonnaie...


Lot: 41

CARTIER Brillengestell "PANTHERE", Koll.: 1988 in Paris.

Result: 100 EUR

Vergoldetes Modell ohne Gläser mit bicolor Detail am Steg. Dezente Tragespuren.

|CARTIER glasses "PANTHERE", coll.: 1988 in Paris. Gold coated with bicolor details. Signs of wear and without glass...


Lot: 53

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck, Länge: 42cm.

Result: 100 EUR

Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.


Lot: 57

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Result: 100 EUR

Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.


Lot: 81

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie "PORTE BIILLETS", Koll. 1998.

Result: 100 EUR

Taiga Leder Serie in Dunkelgrun, schlichtes Modell, sieben Kartenfächer, ein Scheinfach. DEFEKTES INNENFUTTER!

|LOUIS VUITTON VINTAGE "PORTE BILLETS" portemonnaie, coll. 1998. Taiga leather in dar...


Lot: 114

GIVENCHY Factice "INSENSÉ".

Result: 100 EUR

Vintage Sammlerstück aus dem Jahr 1993. Guter Erhalt. Höhe 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.


Lot: 123

PRADA Sonnenbrille "SPR08O 1AB-0A7".

Result: 100 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern und goldfarbenen Detail an Bügeln. Sehr guter Erhalt. Box und Etui anbei.

|PRADA "SPR08O 1AB-0A7" sunglasses. Black hardware with dark glasses. Good c...