Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stitschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). ...
WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 45 cm und 2 Ringen Weite 51-52, mit Steinbesatz, Diamanten und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 14K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 7 Ringen Weite 51-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG14K, 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 4 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, Diamanten und wohl Chromdiopside, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Schließe und 4 Ringen Weite 52-54, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece de...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Beschädigung bei ca. "9 Uhr", bitte Bilder beacht...
Smaragd Schliff, LGW+ (I)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose emerald-cut diamond of 0.51 ct, STW+ (I)/VVS2, incl. IGI diamond grading report.
GG/WG 14K, 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 51-53, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
GG/WG 14K, 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 18 cm und 6 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, u.a. Rubine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dea...
GG/WG 14K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 55-62, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
GG 14K, 24,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 5 Ringen Weite 55-61, mit Steinbesatz, u.a. Smaragde und Turmaline, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer'...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 200-1. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MEISTERSINGE...
GG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Opal, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 17.2 g...
GG 14K, 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen und 3 Ringen Weite 55-60, mit Steinbesatz, u.a. Amethyste, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, ...
GG/WG 18K,19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 59, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 14K, 14,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-57, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 14,7 g, consisting of ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52-59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold,10 g, consisting of 3 ring...
GG/WG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 3 Ringen Weite 46-56, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14...
GG 18K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 8K, 39,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Colliers ca. 41 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 51, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece de...
GG/WG 14K, 42,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 4 Ringen Weite 53-59, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
GG/WG 14K, 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, 1 Collier 42 cm und 3 Ringen Weite 50-63, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-p...
GG/RSG 14K, 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a.Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's...
GG 18K, 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring Weite 57, mit Achatkamee, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22.2 g, cons...