| BODEMANN, WILLEM (1806-1880) "Winter Landscape with Ice Skaters".
Oil on canvas, signed ...
PAIR OF TABLE LAMPS
von zus. ca. 2 ct, GG 14K, 7,3 gr, Länge ca. 17,5 cm, 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
zwei Jäger und Hunde erlegen einen Keiler, weitere Wildschweinjagd am Rande des Waldes im Hintergrund, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x90 cm. Altersspuren, Farbabplatzer und Berieb.
| HUNTING ...
Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki, HxB: 66/26 cm. Altersspuren.
| ICON WITH THE EVANGELIST LUCAS
| KO...
GG 14K, 2,3 gr, L: ca. 5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with seed pearls and peridots, 14K YG, 2.3 gr, L: ca. 5 cm, 1st half 20th century, minor signs of wear.
JAPAN, Paravent, 20th cent...
ultramarinblauer Aufbau, lehmbraunes Chassis, Pritschenboden strukturiert, integrierter Zughaken nach unten gerichtet, Bodenprägung "WM, Made in Germany", GK 40/8 D? mit Ladegut.
| WIKING Mercedes-...
Bildteppich mit der Darstellung von fünf Reitern beim Polospiel.
|Oriental silken carpet. Ghom, Persia, 20th ct., 163x104 cm.
Noah mit Frau und 2 Kindern auf gemeinsamem Sockel, Farbe grau-bunt, Gesichter bemalt, ohne Herstellerzeichen, GK 880/1, schöner Erhalt.
mit Schraubschließe, größte Linse ca. 17,1x22,4 mm, L: ca. 65 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hochglanzpoliert, 1 Linse bestoßen.