| Art Déco bra...
Gelbgold 18K satiniert, 14,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Stein leicht locker aber sicher in der Fassung.
mit identischem Muster, GG 14K, 23,7 gr, Kettenlängen ca. 51+18 cm, Finnland 1990+1991, minimale Tragespuren, finnische Punzen. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden.
| LAPPONIA necklace and ...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,7 gr, NP: ca. 2.150 €, D: ca. 3,6 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, nummeriert "7547", mit Herstellermarke.
| WEMPE pair of hoop earri...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Uhrenkette und zwei Schlüssel anbei. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).
| ANTI...
GG 14K, 19,9 g. L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Set bracelet and chain ...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 3,7 g, RW 48,5, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
besetzt mit Zuchtperle ca. 6 mm und Brillant ca. 0,02 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20.2 gr, Länge ca. 41 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Halsreif mit italienischen Punzen.
| Necklace ...
RG/GG/WG 18K, 8,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze No. 599187.