ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
Brillant ca. 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, Anhänger L: ca. 8,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, undeutlich punziert.
Saphire zus. ca. 0,88 ct und Diamanten zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,7 g, Klappcreolen, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikatskopie.
umgeben von weißen Saphiren, rund facettiert, bestoßen, WG 14K, 25,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
mittlere-niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9 g, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| 4-p...
von zus. ca. 5 ct, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2 cm, Ohrclips leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten berieben.
zus. ca. 1,2 ct, ca. GET (S-T)/P1-P3, Smaragde zus. ca. 2 ct, GG 14K, 9 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/P1, WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren,
im Größenverlauf von 4-10 mm, L: 42 cm, schönes Rot mit gutem Glanz, tlw. Risse, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
best. aus 1 Paar Ohrhängern (GG 21,6K, L: ca. 5 cm) und 2 Broschen (Silber, ca. 4+4,5 cm), 20. Jahrhundert, Tragespuren. (17)
ca. FW (G)/IF, Saphir ca. 1,92 ct (lt. Schmuckpass Siam), GG 18K, 7.5 gr, Ringweite 53, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass (1990). Sonderanfertigung Juw. Hohenberger.
| Ring with...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2512. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
ca. LGW (I-J)/SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, Zuchtperle, WG 14K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 55, Tragespuren, Anfang 20. Jh. (9)
| Ring wi...