König Friedrich August, ss mit leichten Randfehlern.
| German Empire / Saxony - 10 Mark 1905, GOLD, King Friedrich August, vf. with slight marginal flaws.
Tscherwonetz, ca. 7,74 Gramm fein, vz.
| Russia / Soviet Union - 10 roubles 1979, gold, Chervonets, approx. 7.74 grammes fine, xf.
in Barrenform, in Spezialetui mit gesamt 10 Fächern (davon 2 Fächer frei).
| German landmark in gold, 8 x 1 gram, in bar form, in special case with a total of 10 pockets (2 of which are free).
Wahrzeichen der Welt, in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 8 belegt), proof.
| Solomon Islands - 8 x 10 Dollars 2016, each 1 gram GOLD, landmark of the worl...
Set "Die offiziellen Silbermedaillen zur Fussball-Europameisterschaft 1988 in Deutschland" mit 28 x Silbergedenkmedaillen zu je ca. 20g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. Insg. fast 560g Ag fein...
1 x Württemberg - 10 Mark 1913/F, Wilhelm II., ss, Kratzer, Prägefehler, 3,58g Gold fein.1 x Türkei - 25 Piaster 1985, Monnaie de Luxe Atatürk, ss, Kratzer, berieben,1,65g Gold fein. 3 x 5 RM u. 1 x 2...
insgesamt 24x Münzen im Original Münzkassette, insgesamt Silber Feingewicht ca. 547 g; verschiedene Länder, u.a. China, Malta, San Marino, Andorra, etc., PP, gekapselt. Dazu eine Mappe mit den Beschre...
34 x DDR Gedenkmünzen, davon 13 x 5 Mark, 14 x 10 Mark, 7 x 20 Mark, u.a. mit 1 x DDR - 20 Mark 1986/A, Zum 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, vz-stgl., Tönung, einige kleine Kratzer. Dazu 1 x DDR - ...
Markgraf v. Baden und 2 x Fichte. ss
| FRG - From the top 5 with Germanisches Museum, Markgraf v. Baden and 2 x Fichte. VF
sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Remainder collection, from Euro to silver, should be viewed before bidding.
Thematik Fussball WM 2006, gemäss der beiliegenden Beschreibungen jeweils Sterling Silber, demzufolge ca. 415 Gramm fein.
| 18 Sterling Silver Medals in special case, theme Football World Cup 2006,...
Bicentennial of the constitution. Ca. 7,4 g Gold fein, proof. Originaletui + Zertifikat
| USA/GOLD - 5 Dollars 1987, Bicentennial of the constitution, approx. 7.4 grams gold fine, proof. Originalbo...
25 x SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein. Insg. 500g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. In Holzkassettte.
| Coin box "40 years FRG" - 25 x SILVER commemorative medals of 20g Ag fine each....
1 x 50 Schilling, 20 x 10 DM, 33 x 5 DM, etwas Kursmünzen und mehr. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
| Coin album within 11 x 100 shillings, 1 x 50 shilling, 20 x 10 DM, 33 x 5 DM, some curr...
Kanada Olympische Spiele in Montréal 1976 mit 4 x 10 Dollars und 4 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976 sowie 19 x Kanada - 1 Dollar. Erhalt stets unterschiedlich. Einzeln verkapselt, in Münzkassette.
|...
3 x Mexiko - 2,5 Pesos 1945, Erhalt stets ss-vz, Grünspan, leicht verschmutzt, leicht berieben, Kratzer, jeweils 1,875g Gold fein, insg. 5,62g Gold fein. Zudem BRD mit 9 x 10 DM, 6 x 5 DM Ag, 3 x 2 DM...
ca. 6,4 Gramm fein, proof, revers getönt.
| Malaysia - 200 Ringgit 1977, GOLD, approx. 6.4 grams fine, proof, reverse toned.
ca. 6,9 Gramm fein, proof.
| Panama - 150 Balboas 1980, GOLD, approx. 6.9 grams fine, proof.
bestehend aus 16 x SILBERgedenkmünzen mit unterschiedlichen Motiven anläßlich der Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana Spencer. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Insg. ca. 410g Ag fein.
...
die Barren jeweils 2 Unzen Sterling Silber, keine Funktion der Beleuchtung, möglicherweise müsste die Batterie getauscht werden.
| BRD - 5 x 20 Euro 2016 polymer coin bars, the bars each 2 ounces s...
Lindner Vordruckalbum mit den postfrischen Jahrgängen 2000-2008. Mit SK Marken. Frankaturwert ca. 380,- €.
| FRG postage paid - Lindner preprinted album with the MNH years 2000-2008. With SK stamps...
in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 7 belegt), proof.
| Solomon Islands - 7 x 10 Dollars 2014, each 1 gram GOLD, in the form of bars, in high noble sepcial...
beinhaltet Bayern, Württemberg, Preußen und Hamburg, u.a. 2x 5 Pfennige, 18x 1/2 Mark, 10x 1 Mark, 3x 2 Mark, 6x 3 Mark und 6x 5 Mark, davon 1x 5 Mark Hamburg 1908 J eingefasst sowie Weiteres. Ingesam...
23 x SILBERgedenkmedaillen zum Thema "Die offiziellen Silbermedaillen zur 14. Fußball-Weltmeisterschaft 1990 in Italien" zu jeweils fast 22 g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. In Originalkasset...