No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

322 Results
Lot: 838

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Balance"

Result: 420 EUR

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Balance".
Bronze, foundry stamp STRASSACKER, Süssen, h: ca.34 cm. Slight signs of age.

Lot: 1607

SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Crevettenfischer am Strand",

Result: 420 EUR

| SEYLER, JULIUS...

Lot: 2500

HERMANN BAUER 12 Untersetzer, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 227

Brosche mit Muschelkamee,

Result: 401 EUR

Lot: 834

Elfenbein-Konvolut. 3 Teile, um 1900:

Result: 400 EUR

Lot: 1153

2 Teile aus Elfenbein, 1900-1930:

Result: 400 EUR

Lot: 1612

Result: 400 EUR

Lot: 1631

HIMMELREICH (?, KünstlerIn 20./21. Jh.), "Gesicht",

Result: 400 EUR

Lot: 1640

MALER/IN 20. Jh., "Liegender weiblicher Akt",

Result: 400 EUR

Lot: 1818

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981),

Result: 400 EUR

Lot: 2516

HONGKONG Silberdose, um 1900

Result: 400 EUR

| HONG KONG s...

Lot: 2530

Result: 400 EUR

Lot: 3317

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1920-30., 360x260 cm.

Result: 400 EUR

Lot: 206

Historismusanhänger,

Result: 380 EUR

Lot: 209

Gründerzeit Anhänger mit Diamantrosen

Result: 380 EUR

Lot: 233

Kette und Anhänger mit Citrin

Result: 380 EUR

von ca. 15,8x11,8x8,7 mm, GG 14K, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 1154

Imposante Tischlampe.

Result: 380 EUR

Lot: 3018

GROßES MODELL SCHLACHTSCHIFF BISMARCK

Result: 380 EUR

LARGE M...

Lot: 224

Ring mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct,

Result: 375 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 14K teilw. rhodiniert, 8,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte bis mäßige Tragespuren.

Lot: 205

EHINGER SCHWARZ Brosche mit Smaragden und Brillanten

Result: 360 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, L: ca. 5,5 cm, 7,7 gr, 1970er Jahre.

Lot: 1166

Gürtel, JEMEN, Ende 19.Jh.

Result: 360 EUR

Belt, JEMEN, end of the 19th century.
Leather belt with brass and agate applications, traces of age.

Lot: 1608

KÖGL, BENNO (1892-1973), "Vier junge Katzen beim Spiel am Korb",

Result: 360 EUR

Lot: 230

Hängebrosche mit Smaragd

Result: 350 EUR

und Diamantrauten, Oberteil GG 18K, Unterteil GG/WG 14K, 6,6 gr, L: ca. 5 cm, Marriage 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 1179

Sieben snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 350 EUR