HFW (E)/VVS1, mit DPL Expertise Nr. XX 847.
| Loose emerald-cut diamonds 0.57 ct, EW (E)/VVS1, DPL-certificate XX 847 included.
ca. GW (K-L)/VS-SI, GG 18K, 2,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
ca. GW (K-L)/SI, GG 18K, 3 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert KERN.
Zuchtperlen, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 18K, 13,2 gr, RW: 52, Ohrringe ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Ohrstecker mit Clips.
| CARRER...
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 31,2 gr (davon Ohrstecker 18,7 gr), RW: 54, Ohrstecker ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring a...
GG 18K, 11,5 gr, Ringweite 51, Kordeldrahtdesign, mit Herstellermarke, nummeriert 798575, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat (1989).
von zus. 0,70 ct, FW (G)/IF, GG 18K, 20,5 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Zertifikat.
18 K RSG. NP: ca. 2430.-€. RW: 54. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzen.
floral durchbrochen, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität und 6 kl. Rubincabochontropfen, WG 14K, Schauseite Platin, 13,4 g, 5,5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.
| Broo...
WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, WBW: ca. 3.000 €, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat, mit Herstellermarke.
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert Nr 5773 inklusive Juwelenzertifikat.
| Pendant wit...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 53, Ringband ca. 7,5 mm stark, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber B13 ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| BR...