Rundteller mit geschweiftem und profiliertem Rand, 2x Punze 'H.J. Wilm, Berlin.', D. ca. 28cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS 3 plates 'Chippendale', 830 silver, 20th cent. Round p...
12 Fischgabeln,12 Fischmesser und 4 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS fish cutlery for 12 persons 'Chippendale', 800 silver, 20th century. 12 fish forks, 12 fish knives and 4 ser...
im Altschliff von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Jadeit ca. 7x10 mm, RG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., chinesische Punze.
Ring with jadeite cabochon ca. 7x10 mm and old-european-c...
gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, davon 24 Brillanten, 4 Navette- und 4 Carréeschliffe. WG 18K. RW: 46, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0,80 ct, good to ...
davon Brillanten, zus. ca. 0,36 ct und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,14 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 4,7x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, 1 Türkisblüte vergilbt, schöne Arbeit! ...
mittlere Farbe und Reinheit, gefasst in Bänder zwischen 4 eingeschliffenen Chrysopraselementen, GG 18K, 15,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with chrysopras and brilliant-cut d...
niedere Farbe u. Reinheit, Clips WG 14K, Hänger WG 18K, 14 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Onyx mit Reparaturstelle, Rhodinierung tlw. berieben.
| Pair of ear hangers with onyx and b...
ca. 9-24 mm. Schließe GG 14K. L: ca. 48,5 cm, 20./21. Jh.; minimale Tragespuren, Etui anbei.
| Necklace made with Thahitian cultured pearls, graduating from 9 mm to 24 mm, clasp 14K YG. L: ca. 48,5...
WG 14K, 7 g, 3x1 cm, florale Hängerform, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethysts and small diamonds, WG 14K, 7 g, 3x1 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear...
KP: 1.700 €, Perlmutt, kleine Brillanten zus. ca. 0,03 ct, RG 18K, 4,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "E7LK44", inkl. Kaufbeleg (2015).
| BULGARI r...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2066. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECO...
im Hintergrund Bergmassiv mit Gletschern, u.re. signiert 'Feldhütter' (vom Rahmen verdeckt, minim. berieben), Öl/Holz, HxB: ca. 26x21 cm (33,5x29,5 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Berieb- und Kratzspu...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG 14K, 7,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Snowdrops" with freshwater culture...
4,6 g. KP: 1150.-€ (2014). RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken, nummeriert: "UN0591", Originalbox, Kaufbeleg und Zertikikat anbei.
| CARTIER Ring 18K YG/ WG/ RG. PP: 1150.-€ (2014),...
mit Kugel und Scheibe, GG 18+24K, Platin, 7,4 gr, Ringdurchmesser ca. 2,6 cm, Scheibe Durchmesser ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pair of earrings with...
zus. ca. 40 ct, GG 14K, 25,3 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 20 oval faceted blue topazes, totalling ca. 40 ct, 14K yellow gold, 25.3 g, L. 19.5 cm, late 20th century, sig...
von ca. 6 ct und Brillant von ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 5,1 gr, KP: umger. 3.980 €, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 1,8 cm, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen, Handarbeit, inkl. ...
von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.
...
best. aus Paar Ohrhängern, Anhänger, Brosche, GG 18K, 10,3 gr, Mitte 19. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 3 pc. Bidermeier jewellery set: pair of ear hangers, pendant, brooch, 18K YG, 10.3 gr, mid-1...
ca. WEISS (H)/SI, in solider Durchläufer-Ringform, WG 14K, 12,4 g, D: 18,5 mm, ohne Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze und Schmuckzertifikat.
| CAREN PFLEGER pendant with 14 brillia...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängend rosettenförmig gefasst, GG 14K, 3,6 g, 2,5x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct each (engraved), medium ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 10 mm, WG 18K, 3,6 gr, KP: umger. ca. 2.250 €, RW: 53, leichte Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, inkl. Kaufbeleg (1977).
| Ring with white op...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...
Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A ...
davon 1 Paar Zuchtperlen 7,5 mm (bez. Schoeffel) und je 1x 7/8,5 mm, Brillanten alle zusammen 2,23 ct von guter Farbe und Reinheit, davon einzeln 0,17 ct, im 4er Set 1x 0,18, 1x 0,17 und 2x 0,069 ct u...
sehr klar, mit Wachstumsmerkmal u. Negativkristall a. d. Oberfläche, GG 18K, 2,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with ruby ca. 1 ct, very clean, with growth line and...
10x4,5 cm, mit Anhängeröse aus 18K Rotgold ausgefasst mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, an Baumwollschnüren mit 2 aufgefädelten Chrysoprasperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK. ...
GG 700/000, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pink navette-cut sapphire and small diamonds, 700/000 yellow gold, face side platinum, 3.9 g, ring size 54, 2...
Roségold 18K, 12,2 g, 6x3 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perlfassung fehlend, mit französischer Amtspunze.
| Medaillonpendant with diamonds and cultured pearls, 18K rose gold, 12.2 g, 6x3 cm, 20th cen...
GG/WG 18K, 9,2 gr, Ringweite 56, Ringbreite 11 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING ring, 18K YG/WG, 9.2 gr, ring size 56, width 11 mm, 20th/21st century, minimal ...
besetzt mit kleinen Diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, 1 kleine Perle, GG 14K emailliert, ca. 10 gr, L: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Umarbeitung einer...
Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 481. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE Vi...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, WG 18K, 6,7 gr, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren. (23)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 11.5 mm, br...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 2,8 gr, ca, 1,5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Bee" with cut-in...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 476/3. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LEC...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage Mast...
Runde Schale mit profiliertem Rand, auf 3 Scheibenfüßen, Modell-Nr. 9235, D. ca. 33cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KAESER&UHLMANN (Schwäbisch Gmünd) round bowl, 835 silver, c. 1925. Rou...
Aquamarin im achteckigen Scherenschliff, WG 14K, 5,4 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh. Tragespuren, Stein nicht original, berieben.
| Ring with octagonal faceted aquamarin and rose-cut diamonds, 14K white g...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI umrahmt von 8 kleinen Diamantrosen, z.T. bestoßen, Smaragd von schöner Farbe, leicht berieben mit Negativkristallen, GG 18K, Schauseite Platin, 2,5 g, RW: 54, 1. Drittel 20. Jh....
1 ovales geschweiftes Tablett, Nr. 7430, L. ca. 26,5cm und 6 runde Untersetzer mit profiliertem Rand, Nr. 3, D. ca. 11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ERNST MENNER Stuttgart tray and saucers, 925...
GG 18K, 7,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with oval coral, angel skin, 18K yellow gold, 7.8 g, ring size 56, late 20th century, minor signs o...
mit eingeschliffenen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, ca. 4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| ...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 5,3 gr, Ringweite 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI-I1, 14K WG, 5.3 gr, ring size ...
von 8-10,5 mm, Schließe Silber. L: ca. 88 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. leicht bestoßen.
| Tourmaline bead necklace, multicolour, graduating from 8-10,5 mm, clasp silver. L: c...
hellblau, gekrönt von kleinem Diamant, GG 18K, 4,5 g, an Venezianerkettchen aus GG 14K, 4,9 g, L: 49 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with lightblue, faceted heart-cut topaz and small diam...
Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl graviert mit 6B/159. Handaufzug-Werk, signiert Jaeger-LeCoultre 470/1. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit B...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 702. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUI...