darunter 128 x 5 DM Silber, 94 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - Coin tower with several tableaus, including 128 x 5 DM silver, 94 x 5 DM CuNi. Conditions different
Anteil Silbermünzen Dt. Kaiserreich, Silberunze, Österreich, BRD, China 10 Yuan 1990 Panda zu 1 oz. Ag und mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed lot with i.a. Percentage of silver coins from the ...
bestehend aus 62 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, mind, jedoch vz aus PP, z.T. leichte Tönung, fleckig, feine Kratzer. Insg. 1, 24 kg Ag fein! In Münzkass...
Altstadt Regensburg, 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 euros 2016 G Altstadt Regensburg, 1/2 oz. fine, original box + certificate.Tax exempt...
Abzeichen, Epauletten, Schulterstücken und Kragenspiegeln, Ansteckpins und Weiterem. Bitte besichtigen.
| Large rubbing box with various military badges, epaulettes, shoulder pieces and collar tab...
30 Dollar, Jg. 2013, PP.
| Australia 1 Kilo Kookaburra - SILVER, 30 dollars, yr. 2013, PRF.
Jahrgängen der letzten 10- und 20-Franken Goldmünzen. Bestehend aus 10 Franken 1911 B und 20 Franken Vreneli 1926 B. Erhaltungen ss-vz. Insgesamt ca. 8,7 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Swi...
ca. 15 Gramm Gold fein.ss+ mit leichten Druckstellen im Rand. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA - 10 Dollars 1881/s, Eagle, approx 15 grams gold fine, vf+ with light pressure marks in the rim. Ta...
mit 84 x 10 DM und 47 x 5 DM in CuNi und Ag. Erhalt stets unterschiedich, Grünspan.
| FRG coin collection in 2 albums - with 84 x 10 DM and 47 x 5 DM in CuNi and Ag. Condition always different, ver...
Österreich mit 47 x 25 ATS, 30 x 50 ATS, 10 x 50 ATS der Jahre 1974/1978. Dazu Münzen aus aller Welt, u.a. Schweiz. Erhaltungen stets unterschiedlich, oft Grünspan. Am besten besichtigen.
| Coin bo...
u.a vergoldete Medaille Schützenkönig Cannstatt 1919, Württembergischer Zimmerschützenverband Fellbach 1923, 10 jähriges Jubiläumsschiessen Donzdorf 1921, Zimmerschützengesellschaft Cannstatt 1913, St...
Kloster Lorsch, 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 euros 2014 A Kloster Lorsch, 1/2 oz. fine, original box + certificate. Tax exempt according...
Olympiade Montreal 1976, 4 x 5 Dollars. Dazu 4 x 500 Schilling sowie moderne Medaillen Thematik Hamburg das Tor zur Welt mit Feingewicht ca. 440 g. Erhaltungen verschieden
| Silver Lot with Canada ...
repräsentativ aufgemacht, jede Münze 1/25 Unze 999er Gold (12,4 Gramm fein), jeweils mit Beschreibung. Proof. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Bulgaria - 10 x 5 Leva 2002, GOLD, Athens 2004 theme, ...
Hamburg, 1878 J und 1897 J. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 2 x 20 goldmarks Hanseatic City of Hamburg, 1878 J and 1897 J. Each approx. 7.16 grams fine, VF
dabei Schwerpunkt BRD (DM/Euro). Mit Goldmedaille gut 3 g fein. Weltmünzen. Einiges an Silber. Bitte ansehen
| 3 coin albums and loose coins, with a focus on Germany (DM / Euro). With a gold medal,...
1899 + 1902 A Wilhelm II. Je 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 2 x 20 goldmarks 1899 + 1902 A William II. Each approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 15 g fein, Proof. Originalfolder + Etui
| USA/GOLD - Olympic 10 dollars 1984, approx. 15 grams fine, proof. Original folder + box
darin BRD mit 74 x 5 DM und 44 x 10 DM. 4 x 5 RM, USA, Mexiko, 2 x Maria Theresia Taler/NP, Finnland, Dänemark, Spanien. Erhalt stets unterschiedlich, Grünspan. Am besten besichtigen.
| Coin case w...
29 teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1911/E, König Friedrich August, ss, Kratzer, berieben, Tönung, mit Zertifikat. 1 x Weimarer Republik - 3 RM 1929/E, Burg und Stadt Meißen, ss-vz, ...
BRD mit 42 x 5 DM und 83 x 10 DM. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coin case with focus on FRG - FRG with 42 x 5 DM and 83 x 10 DM. In addition further. Conditi...
ca. 15 Gramm Gold fein, ss mit Randfehlern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollars 1894/o.Mzz., Eagle, approx 15 grams gold fine, vf with marginal flaws.Tax exempt according to § 25c USt...
insgesamt Silber Feingewicht ca. 777,5 g. Jg. 2017, stgl.
| Canada 5 dollars, 25 x 1 oz - SILVER, approx. 777.5 g silver fine in total, yr. 2017, FDC.
Thematik Weltraum, unterschiedlich erhalten.
| 45 sterling silver medals, good 1 kg. fine, space theme, variously preserved.