(punziert), niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
bestehend aus Ring mit 2 kl. Brillanten, zus. ca. 0,02 ct, RW: 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, jeweils mit einem ovalen weißen Opal, GG 14K, 7,8 g, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of rin...
aus RG 14K mit Girlanden-Elementen, 10,6 gr, L: ca. 38 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Fine gold necklace made of 14K red gold, 10.6 gr, L: ca. 38 cm, 20th century, minor signs of wear.
GG 14K, 13,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichteTragespuren.
| Ring with jadeite, 14K YG, 13,2 g, ring size 56, mid 20th century, minor signs of wear.
Schließe GG 14K, L: 50 cm, 21. Jh., neuwertig.
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,6 g, RW: 62, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
GET (M-N)/VS, sowie je eine Akoyazuchtperle, D. ca. 8,5 mm, GG 18K, 4,1 g, 20./21. Jh., neuwertig.
von zus. ca. 0,51 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,59 ct (punz.), WG 14K, 3,6 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller.
| Ring with ruby ca. 0.59...
GG 18K, 13,5 g, RW: 53, Ringschiene mit ägyptischen Motiven verziert, 20. Jh., Tragespuren, Lapislazuli bestoßen.
von zus. ca. 0,61 ct (punz.), WG 14K, 7,5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr, RW: 52, minimale Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim.
gute Farbe u. Reinheit, davon zentral ca. 0,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 18K, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
in Tropfenform, Brillant ca. 0,15 ct W/VSI, GG 14K, 10 g, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| OMEGA Vintage wrist ...
von ca. 9x16 mm, RG 14K, 11,8 gr, L: ca. 3 cm, Sowjetunion 1980, minimale Tragespuren, sowjetische Punzen.
mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,7 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,50 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, teils min. best., ovaler Chrysopras im Cabochonschliff, ca. 20 x 15 mm, WG 14K, 9,8 g, RW 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with f...
und 2 kleinen Farbsteinen, GG 14K, 6,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., ungetragen!
sowie kleinen Diamanten, GG 18K, 6,1 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 41 cm, aus feinen cremefarbenen Zuchtperlen, Schließe mit 3 Brillanten von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pearlnecklace m...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7 g, 4,7x3,7 cm, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. GW (K-L)/P2, bestoßen, GG/WG 14K, 3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WG 18K, 3,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with ag...
von ca. 11,5 mm Durchmesser, Stecker 14K GG, 5,7 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.