Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
Gehäuse und Armband in Stahl / vergoldet. Quartz-Uhrwerk Kal. ETA 255.411 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 30 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA De Vill...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2019. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. M...
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).
| AUERHAHN 16-pcs coffee cutlery for 6 persons 'Hildesh...
Entwurf Kurt Mayer um 1957, bestehend aus 6 Speisegabeln/Löffeln/Messern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegeteilen. Gut erhalten.
| WMF 32 p. cutlery set for 6 persons 'New York', silver...
Lot 1: Spinell von 2,19 ct aus Birma, 1 Stein mit abgerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand // Lot 2: Smaragd von 1,49 ct, Cabochon, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...
ca. 29,4 x 19,39 x 9,94 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| 1 loose topaz Swiss Blue of 49.56 ct, ca. 29.4 x 19.39 x 9.94 mm, mint condition. All ston...
ca. 21,08 x 13,03 x 12,65 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| 1 loose kunzite von 23.14 ct, ca. 21.08 x 13.03 x 12.65 mm, good condition. All stones withou...
von 3,1 (Paar) + 2,72 (Paar) + 2,82 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/21, 32)
| Bundle of moissanites of 3.1 (pair) + 2.72 (pair) + 2.82 (pa...
ca. 26,3 x 20,2 x 12 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| 1 loose topaz Swiss Blue of ca. 51.72 ct, ca. 26.3 x 20.2 x 12 mm, good condition. All stones with...
ca. 17,1 x 14,1 x 12,4 mm, guter Zustand, kleine Kerbe an der Rückseite. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| 1 loose kunzite of 26.39 ct, ca. 17.1 x 14.1 x 12.4 mm, good con...
bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
von 7,8 + 7,76 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 36)
| Bundle of rubies of 7.8 + 7.76 ct, good condition. All stones without detailed gemological te...
manche Steine am Rand bestossen, mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 9 peridots totalling ca. 19.2 ct, some stones chipped at the r...
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Bundle of tourmalines totalling ca. 20.8 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological...