im Tropfenschliff sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 14 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Weißporzellan kobaltblau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartusche feine polychrome Blumenmalereien, Deckelvase H. ca. 25cm, Deckelknauf geklebt; Anbiettellerchen D. ca. 8.
| MEISSEN lidded ...
verschiedene Hersteller, Formen und Größen, überwiegend Notarzt-Wagen verschiedener Länder sowie 4 Notdienst-Hubschrauber, Zustand nicht geprüft, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren, bespielt.
| MATCH...
Replica von Franklin Mint, zentraler Aquamarin von ca. 2 ct, 4 Opale, GG 14K, 7,7 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Etui.
| "Coppini Jewel C...
HEREND "Duck couple" 20th c.
Porcelain manufacto...
|6 pieces ...
CHRISTO (1935-20...
2...
Unifarben mit goldgelbem Mittelfeld und zweifarbig brauner Umrahmung.
|Oriental Gabbeh carpet, 20th c., 245x175 cm
PAIR O...
Siebdruck, Ex. 34/40, sig. und dat., HxB: 150/100 cm., Rahmen HxB: 155/105
BACH, ELVIRA (1991) "A Diola Queen never wears a wristwatch".
VG BILD-KUNST
DALI, SALVADOR ...
umrandet von Brillanten zus. ca. 0,20 ct, niedere Farbe u. Reinheit, und weiteren kleinen Tansaniten, WG 14K, 5,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "YJ".
| Ring with central tanza...